Что вас беспокоит?

Слезы из глаз постоянно

Постоянно бегут слезы из глаз. Целый день. В чем причина может быть и что делать? Когда-то уже обращалась к врачу, сказали, что близко слёзные мешочки, ничего страшного. Но сейчас слезотечение усилилось

Гипертония
70 лет
2 Октября 2024·Просмотров: 66·Лариса

Здравствуйте! Если слезы текут, только, на улице и в большей степени в прохладную погоду-это вариант нормы... С возрастом тургор кожи не такой и ткани в области нижней слёзной точки сражаются, что приводит к ее атонии и как следствие-слезотечение. Также в отопительный
сезон при сухом воздухе в помещении слезотечение может усиливаться, при наличии нестабильности слёзной пленки. В таком случае необходимо увеличить вязкость слезы с помощью препаратов на основе гиалуроновой кислоты и декспантенола (Оптинол мягкое восстановление или Стиллавит) по 1-2 капли 4-6 раз в сутки(можно чаще при необходимости )и минут за 15-20 до выхода на улицу капаете препараты.
На ночь перед сном артелак ночной за ниж веко 1-2 месяца .Препараты увеличивают вязкость слезной пленки и меняют ее структуру.
Поддерживать влажность воздуха в помещении 40-60%.
При отсутствии положительной динамики на фоне препаратов-обратитесь на очный приём для оценки функции слезных органов.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.