Укус кошки

Год и 11 месяц назад меня укусила кошка бродячая, рана не глубокая но кровь была. Укусила в основание большого пальца, правой руки! промыл мин 5-7 мылом тщательно и прижег спиртом 72% тоже тщательно! Кошку я еще раз видел дня два спустя и больше не видел её. Подскажите пожалуйста, нужно ли делать привывки от бешенства два года спустя... У меня какая-то тревога на душе, и вроде как и рука стала ныть!

Бронхит, фарингит, панкреатит
43 года

Здравствуйте. Делать сейчас прививки нет смысла и не нужно. Вы не заболеете бешенством. Такого инкубационного периода не бывает. успокойтесь и не накручивайте себя!

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Может для уверенности сделать прививки? В ютубе видео, как женщина в Подмосковье умерла через 19месяцев! У меня 23правда, но всё же... Да и рука как-то ныть начала,правда, это как раз после видео.. Но...

Если вас прививка будет успокаивать, можете сделать. Но это неправильно. Бешенством вы не заболеете.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо за ответы, наверное мне надо к психологу уже! С 29.09.посмотрев то видео уже "заболел" Не знаю чем! А прививки опасные, я еще неделю назад от гриппа поставил прививку, наверное Вам поверю... Успокоюсь и не буду ставить...

Конечно успокойтесь. Если бы была хоть малейшая опасность, мне бы не составило труда вам посоветовать вакцинацию.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Да и рука ноет если, то уже поздно всё равно ставить... Спасибо большое

Принятый ответ

Рука ноет на нервной почве. Бешенства там нет и быть не может.

Здравствуйте,нет,прививки делать не нужно,бешенства у Вас нет и не будет,так как прошло очень много времени

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, а как могла женщина из Подмосковья через 19месяцев заразиться? У меня 23,но всё же боязно... Может, я чрезмерно залил рану спиртом, и только маленькая часть инфекции осталась, и так долго идет? Извините за вопросы "такие" но...

Самый длинный доказанный инкубационный период был 1 год,и это исключение,а не норма,а у женщины еще непонятно,как было наверняка.Вам правда не о чем беспокоиться.

Здравствуйте, вакцинация не показана. Не переживайте. В среднем инкубационный период 1-3 месяца. Заболевания у вас не будет!

Здравствуйте!
Инкубационный период бешенства прошел, вакцинацию проводить не нужно, риска заразиться бешенством нет, не переживайте и забудьте ту ситуацию!

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, а как женщина из Подмосковья на видео,через 19месяцев могла заразиться? У меня 23 , но всё же боязно?

Вам ничего не угрожает.
Не известно были ли какие-то другие риски у этой женщины, источник заражения был скорее всего другой.
Не накручивайте себя, все хорошо будет!

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое Вам...

Пожалуйста! Будьте здоровы!

Здравствуйте! Инкубационный период практически при бешенстве в среднем 30-40 дней, теоретически рассматривается вопрос о увеличение его максимально до года, но практически таких случаев не было отмечено. Тем более через два года никакой опасности по возможному развитию болезни нет. Вакцинироваться не надо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Может для уверенности сделать прививки?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте...

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

На видео женщина в Подмосковье через 19месяцев заразилась, у меня 23,но всё же боязно...

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

С таким стажем, у Вас авторитетное мнение, скажите пожалуйста,если сделать прививки, вред для организма сильный будет?

В интернете много информации мягко говоря не соотвествующей действительности. В начных статьях такой информации нет, на просторах интернета можно найти все что угодно.
Показаний для вакцинации нет.

Вреда от проведения вакцинации не будет, но и пользы никакой.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Профессор Никифоров В. В. Говорил об инкубационом периоде, доказаном, это 6лет.правда не уточняет этот случай.будет ли вред организму, если прививки сделаю... Даже если не инфицирован

Принятый ответ

Это казуистика и за такой период времени сложно связать болезнь и её причину.
Обратитесь в травмпункт, что они вам скажут.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Там, как и Вы успокоили! Ну спасибо большое Вам, за ваше время удалённое мне...

Здравствуйте! Вы здоровы. Вакцинация не показана

Здравствуйте!
Прошло очень много времени, опасности нет, живите спокойно и не переживайте!

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте!спасибо за ответ! Профессор инфекционолог Никифоров В. В. говорил о доказанном инкубационном периоде 6лет! Правда не уточнял этот случай! Может сделать прививки, или успокоится...

Может быть и 30 лет, только этого никто не видел.
Если психологически очень сложно поверить то конечно лучше сделать прививки и успокоиться

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А ещё, скажите пожалуйста, можно было смыть всю бактерию при промывании и прожигании!я же через минуты две, промыл и прижег оч сильно! Если кошка была заражена! Да, и как мужику скажу, я выпил помню гр. 200 беленькой...это ж тоже в организм попадает...

Принятый ответ

всё смыть нельзя