Что посоветуете исходя из анализа

Добрый день.Сдала биохимический анализ кала.Что можно по нему сказать и какое лечение выписать.Делала УЗИ брюшной полости в желчном пузыре была взвесь,выписали Урсофальк, на фоне приема был жидкий стул и плохо себя чувствовала, перестала принимать.По анализу повышенный биллирубин.Сейчас взвеси в желчном нет.Беспокоит, что кал жёлтого цвета, повышенный биллирубин и не могу набрать вес.При росте 164 вешу всего 48 кг.

Принятый ответ

А где анализ кала и кровь, желательно увидеть узи

Увидела только кал, а биохимия и узи обп?

Принятый ответ

Здравствуйте креон пили?

 - отвечает  СпросиВрача –
nastya.ryazina.85@bk.ru
Клиент

Елена, нет

Нужно сдать обычный анализ на дисбактериоз кишечника
Начните креон

Повышение билирубина небольшое., за счет непрямого- говорит о доброкачественном с-ме Жильбера( можно провести генетический анализ).Но есть незначительное повышение прямого- дисфункция жвп

по анализу кала, изменение микрофлоры толстой кишки со сниженной дозой полезных бактерий, это называется синдром избыточного бактериального роста, поэтому такая реакция( жидкий стул была на урсосан)

 - отвечает  СпросиВрача –
nastya.ryazina.85@bk.ru
Клиент

Как это лечится и может быть это причиной того что не набираю вес?

естественно, идет синдром мальадсорбции - не всасываются полезные вещества- белки,жиры,углеводы, витамины, микроэлементы

Теперь , как лечить?
1. метронидазол 500 мг 2 раза в день после приема пищи-10 дн на фоне приема бактистатина 2 кап 2 раза в день во время еды-1 мес.
2.После окончания бактистатина- закофальк 1 кап 2 раза в день после еды 1-2-3 месяца( это по анализам кала)
3. по дисфункции жвп- одестон 200 мг 2 раза в день -2 недели, потом перерыв 2 недели и повторить курс

После окончания метронадазола необходимо пройти курс ребамипидом 100 мг 3 раза в деньпосле еды.
Ферменты- креон, пангрол, панцитрат- можете небольшими дозами(10000 ед) 3 раза в день попринимать дней по 10.Но до их приема я бы сдала анализ на панкреатическую эластазу- недостаточность поджелудочной железы( это тоже как фактор малого веса)

Принятый ответ

Здравствуйте! Придерживайтесь диеты №5, Креон 25000ЕД по 1 капс 3 раза в день во время еды 14 дней далее - по требованию,Одестон по 1 табл 3раза в день за 15-30 минут до еды 3 недели, Тримедат по 1 тбал 3 раза в ден за 20 минут до еды 10-14 дней, Пробиолог по 1 капс 2 раза в день во время еды 2-3 недели. Здоровья Вам и удачи!

Принятый ответ

Здравствуйте. Попробуйте БАК-СЕТ ФОРТЕ. С уважением. Здоровья и удачи.