Вши у ребенка

Здравствуйте! У ребенка стала чесаться голова, на шее появилась сыпь. При расчесывании на расческе увидели вшей. Сейчас болеет ковидом. Не можем сходить очно на прием ко врачу. Подскажите, пожалуйста, чем лечить и что делать с постелью и тд.

12 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Обработка головы противопедикулезным средством (в виде шампуня, продаются в аптеках), затем тщательное вычесывание головы частым гребнем. Важно удалить и погибших насекомых и гниды. Обработку можно повторить через 7 дней.
Осмотр всех проживающих в доме с целью выявления заражения.
Обработка постельного белья, головных уборов проводится при высокой температуре (кипячение или проглаживание)

Принятый ответ

Елена, добрый день
Рекомендую для лечения вшей:
- Шампунь Паранит/Hedrin Once или любой, который будет в Вашей аптеке - на 60 мин, через 7 дней повторить.
- обработка постельного белья (иретрум, метилацетофос, перметрин)
- стирка нательного белья и одежды в максимальной температуре
- осмотр и при необходимости лечение членов семьи

Принятый ответ

Здравствуйте, можете в 1 и 5 день использовать шампуни Параплюс или паранит. И вычесывание гнид мелким гребешком , смоченным в растворе ( укус 1:1с водой )

Принятый ответ

Здравствуйте, Елена
Самостоятельная обработка
1. Купите в аптеке любое средство для обработки от педикулёза.

2. Обработайте волосистую часть головы ребёнка средством строго в соответствии с прилагаемой инструкцией.

3. Вымойте ребёнка с использованием детского мыла или шампуня. Для мальчиков возможна стрижка наголо.

4. Удалите механическим способом (выберите руками или вычешите частым гребешком) погибших насекомых и гниды. Для снятия гнид необходимо смачивать пряди волос в растворе, приготовленном из равных количеств воды и 9% столового уксуса. Ополосните волосы тёплой водой.

5. Наденьте ребёнку чистое бельё и одежду.

6. Постирайте постельное бельё и вещи ребёнка отдельно от других вещей, прогладьте их утюгом с использованием пара.

7. Осмотрите и при необходимости, проведите обработку всех членов семьи. Не забудьте о себе.

8. Сообщите о ситуации врачу детского учреждения, которое посещает Ваш ребёнок, для проведения комплекса противопедикулезных мероприятий.

9. Повторяйте осмотры ребенка и всех членов семьи через 7, 14, 21 день и проведите при необходимости повторные обработки до полного истребления насекомых и гнид.
- Парасепт аэрозоль
- Веда шампунь
- Нюда спрей

Принятый ответ

Здравствуйте
Нюда наружно по инструкции
Вычёсывайте частым гребнем набитым ватой смоченной в растворе уксуса и воды 1:1
Всем членам семьи для профилактики нюда для обработки разово
Все нательное что носили и постельное постирать,прогладить с двух сторон
Ежедневная смена нательного белья и постельного

Елена, здравствуйте!
Обработайте волосы Педикулином или Перметрином дважды с интервалом в 7 дней.
Ополосните волосы 3% раствором уксуса, гниды легче будет убрать. И частым гребнем вычесывайте прядь за прядью.
Повторяйте вычесывайте несколько дней подряд.
Обработайте дома все расчёски, перестирайте все головные уборы.
Нательное и постельное белье стирайте на высокой температуре и прогладьте с двух сторон.
Профилактической обработке подлежат все члены семьи.