Болит родинка

У меня есть родинка с рождения, которая находится в подмышке. Периодически она побаливает при нажатии, вот сегодня например возможно произошло трение об одежду и она заболела. Также на ней появилась белая точка Завтра иду на очный прием к дерматологу. Подскажите, визуально она может быть подозрительной?

Нет
24 года

Здравствуйте! Внешне папилломатозный невус, доброкачественное образование, опасности не представляет!
Возможно на фоне трения и появилась болезненность!
Рекомендую очно посетить дерматолога и провести дерматоскопию
Учитывая размер образования и локализацию , рекомендую убрать методом лазерной деструкции или аппаратом Сургитрон

Алена, здравствуйте! По фото- это доброкачественный папиломатозный невус.
Тревоги не вызывает.
Признаков злокачественности и атипии не вижу.
Белая точка - это скоре всего выводной проток сальной железы.
Из за расположения невуса, возможности его натирания, я бы рекомендовала удалить образование с помощью сургитрона или лазера.
Старайтесь не тереть, при купании промокать аккуратно полотенцем, избегайте чрезмерной инсоляции.
Наблюдение в динамике один раз в год с проведением дерматоскопии если оставите.

Принятый ответ

Здравствуйте!!! На фото у Вас спокойный папилломатозный невус. Признаков атипии и злокачественности нет.
Белая точка похоже на проток сальной железы. Это не опасно. Частое явление.
Боль может возникнуть из-за травматизации, трения одеждой.
Не переживайте.
Спокойно идите завтра на прием к дерматологу.
Пока можно обрабатывать невус водным раствором Хлоргексидина 2 раза в день.
Не травмировать.
Одежду носить из х/б материаилов.
Если невус часто подвергается травматизации, то его желательно удалить.