Перелом большой берцовой кости
Здравствуйте! У меня перелом большой берцовой кости. 25. 07 сделана операция остеосинтез с установлением металлической пластины на шурупах. На контрольном снимке 20.09 все идет хорошо (со слов врача).1. Сколько в среднем срастается данный перелом из практики? (когда смогу ходить полностью без костылей, сейчас разрешена опора на ногу 10-15 кг). 2. Надо ли удалять потом пластину? (Хирург, который делал операцию сказал не обязательно) 3. 2 месяца пил Остеогенон. Мой врач говорит- сделать паузу. В интернете пишут что можно до 3 месяцев. Спасибо!
Здравствуйте. В данной ситуации два пути: первый довериться Вашему врача (судя по рассказу, он знает свое дело); второй- предоставить рентгенограммы "в студию". Желательно в динамике: после операции и контрольные. Тогда ответ будем иметь практическое значение. Без этих данных- ответ будет теоретическим- "средние сроки лечения, среднестатистического больного".