Консультация невролога /

Снижение внутренней чувствительности в ЖКТ — вопрос №249244

Помогите восстановить чувствительность! Месяц лечусь от бронхиолита, устойчивые хрипы в бронхах по ночам, из-за чего 2 дели сплю только сидя. Из-за этого, видимо, появился страх. Лежу уже две недели в больнице, пролечили уже 6-ю видами антибиотиков, на втором курсе потерялся вкус, ощущение - снижена чувствительность на температуру, запах, боль, вкус. Во всем ЖКТ. Принимаю фенибут, иначе просто с ума от всяких мыслей начинаю.
Сейчас уже ничего не ставят, только делаю ингаляции небулайзером и пью Омез ДСР - посоветовала врач, поскольку беспокоила изжога сильная и рефлекс.

Невролог
Запахи воспринимаются рецепторами расположенными в слизистой носовых ходов.
А вкус воспринимают сосочки языка, для каждого вкуса, своя зона. .При длительном приёме антибиотиков может нарушатся обоняние а это ведёт и к нарушению вкуса. Но эти явления не стойкие, при прекращении лечения они проходят. Но ваше состояние ухудшается тревожным расстройством.
Поэтому я посоветую к фенибут 3 раза в день, добавить Магнелис В6- 3 раза. и тенотен 2 раза.
Если в течении месяца,после лечения функции не восстановятся, тогда МРТ головного мозга с контрастом.
Принятый ответ
Клиент
Светлана, Магнелис по 1 или 2 таблетки?

Клиент
Светлана, а снижение болевой чувствительности- тоже проходящее?
Невролог
ДА, это должно всё восстановиться.
Клиент
Светлана, спасибо!
Педиатр
Здравствуйте! Добавьте персен 1*2 РД 2 Нед. Магне В6 или магнелис 4_5 Нед не меньше

Посмотрите сайт Елены Вальяк или ее же канал на Ютубе( бесплатно) . Много полезного найдете для себя
Невролог
Добрый день. При длительном приеме антибиотиков нарушается внутренняя микрофлора, это в свою очередь приводит к недостаточному поступлению витаминов и питательных веществ через стенку кишечника. Поэтому нарушается чувствительность.
Это состояние обратимо. Необходимо пропить курс пробиотика , например, лактобактерин. И курс витаминов, например, мильгамма .
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, спасибо огромное! Я Мильгаму как принимать?
Невролог
Мильгамма 1др×2 раза в день 1 месяц
Клиент
Татьяна, спасибо!
Детский невролог, Невролог
Здравствуйте. Как уже сказали коллеги, это побочные эффекты антибиотиков. Для ускорения восстановления необходимо витамины, но у Вас киста, миома матки по этому осторожно быть некоторые витамины дает рост миому.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте нужно начать иммуномодулятор
Исключить персистирующие инфекции туберкулез
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте. Для устранения рефлюкса НЕОБУТИН РЕТАРД, для слизистой бронхов БРОНХИПРЕТ. С уважением. Здоровья и удачи.
Клиент
Михаил, спасибо большое!
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте, Марина! Чувствительность восстановится самостоятельно, данное нарушение возникло на фоне приема антибиотиков. Я не вижу потребность в приеме препаратов. так как Вы итак получали достаточно большое их количество.