Снижение внутренней чувствительности в ЖКТ
Помогите восстановить чувствительность! Месяц лечусь от бронхиолита, устойчивые хрипы в бронхах по ночам, из-за чего 2 дели сплю только сидя. Из-за этого, видимо, появился страх. Лежу уже две недели в больнице, пролечили уже 6-ю видами антибиотиков, на втором курсе потерялся вкус, ощущение - снижена чувствительность на температуру, запах, боль, вкус. Во всем ЖКТ. Принимаю фенибут, иначе просто с ума от всяких мыслей начинаю. Сейчас уже ничего не ставят, только делаю ингаляции небулайзером и пью Омез ДСР - посоветовала врач, поскольку беспокоила изжога сильная и рефлекс.
Принятый ответ
Запахи воспринимаются рецепторами расположенными в слизистой носовых ходов.
А вкус воспринимают сосочки языка, для каждого вкуса, своя зона. .При длительном приёме антибиотиков может нарушатся обоняние а это ведёт и к нарушению вкуса. Но эти явления не стойкие, при прекращении лечения они проходят. Но ваше состояние ухудшается тревожным расстройством.
Поэтому я посоветую к фенибут 3 раза в день, добавить Магнелис В6- 3 раза. и тенотен 2 раза.
Если в течении месяца,после лечения функции не восстановятся, тогда МРТ головного мозга с контрастом.
Светлана, Магнелис по 1 или 2 таблетки?
По 1 таб.-
Светлана, а снижение болевой чувствительности- тоже проходящее?
ДА, это должно всё восстановиться.
Светлана, спасибо!
Здравствуйте! Добавьте персен 1*2 РД 2 Нед. Магне В6 или магнелис 4_5 Нед не меньше
Посмотрите сайт Елены Вальяк или ее же канал на Ютубе( бесплатно) . Много полезного найдете для себя
Принятый ответ
Добрый день. При длительном приеме антибиотиков нарушается внутренняя микрофлора, это в свою очередь приводит к недостаточному поступлению витаминов и питательных веществ через стенку кишечника. Поэтому нарушается чувствительность.
Это состояние обратимо. Необходимо пропить курс пробиотика , например, лактобактерин. И курс витаминов, например, мильгамма .
Татьяна, спасибо огромное! Я Мильгаму как принимать?
Мильгамма 1др×2 раза в день 1 месяц
Татьяна, спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте. Как уже сказали коллеги, это побочные эффекты антибиотиков. Для ускорения восстановления необходимо витамины, но у Вас киста, миома матки по этому осторожно быть некоторые витамины дает рост миому.
Принятый ответ
Здравствуйте нужно начать иммуномодулятор
Исключить персистирующие инфекции туберкулез
Здравствуйте. Для устранения рефлюкса НЕОБУТИН РЕТАРД, для слизистой бронхов БРОНХИПРЕТ. С уважением. Здоровья и удачи.
Михаил, спасибо большое!
Принятый ответ
Здравствуйте, Марина! Чувствительность восстановится самостоятельно, данное нарушение возникло на фоне приема антибиотиков. Я не вижу потребность в приеме препаратов. так как Вы итак получали достаточно большое их количество.