Крапивница
Здравствуйте! В конце августа 2024г. Маме поставили диагноз крапивница. Пролежав в больнице 10 дней никаких изменений. Как были красные пятна и чес так и по сей день. В больнице капали преднизолон и декстаметазон, глюканат кальций, в/м супратсин два раза . После выписки продолжила принимать Блогир в таблетках. Результата никакого. При выписке рекомендовали обратиться к эндокринологу на прием, так как у мамы есть проблемы с щитовидной железой и она принимает гормоны. Сдали анализы , гормоны в норме. Не знаю куда обращаться дальше. В основном красные пятна и чес появляется вечером, проходит после того как протирает миновазином. 10 дней назад сдали ей анализы (вычитала на форуме что можно сдать такие анализы) на: - имунноглобулин Е общий (результат 232,06 МЕ/мл) - антинуклеарный фактор (ANA LIFT,HEp-2) <1:160 титр - эозинофильный катоидный белок (15.8 нг/мл) Скажите пожалуйста что значат эти анализы, к кому лучше обратиться?
Принятый ответ
Ирина, здравствуйте!
По анализам критичных отклонений нет, есть только небольшое повышение общего иммуноглобулина Е, но это часто бывает от у людей без аллергии.
Вообще, крапивница может сохраняться до 6 недель, и всё это считается одним эпизодом острой крапивницы.
Меновазин пока лучше отменить, он может поддерживать высыпания. А вот блогир можно принимать длительное время.
С результатами анализов и выпиской из стационара желательно обратиться к аллергологу очно. Доктор поможет скорректировать лечение, назначит дополнительные анализы при необходимости.
Мария Михайловна, спасибо