Воспалился палец

Здравствуйте несколько дней назад задавал вопрос по поводу воспаления пальца на ноге, было рекомендовано:солевые ванночки по 10 минут 2 раза в день (2 ст ложки соли на стакан воды комнатной температуры) Обрабатывать антисептиком водным хлоргексидином или мирамистином затем раствор Бетадина под повязку дважды в день. Приём Нимесил 1 пакетик х 2 раза в день 3 дня для уменьшения воспаления в тканях и болевого синдрома.До сегодняшнего дня было улучшение меньше болело . Сегодня обнаружил выход гноя , отметил на фото откуда. Подскажите пожалуйста тем же самым лечить продолжать или какую то мазь надо?сегодня приложил мазь бацидерм , щипет и присутствует боль.

Гастрит
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Если появился гной, то следует обратиться к хирургу в поликлинику для осмотра и эвакуации гноя, потому что консервативным лечением( перевязками) от гноя не избавится.
Нужен хороший отток гнойного отделяемого.
Сегодня сделайте ванночку с водным хлоргексидином на 20 мин , а завтра обратитесь к хирургу
Здоровья!

 - отвечает  СпросиВрача –
Виталий
Клиент

Игорь, фото которое приложено это в первый день воспаления сделано неделю назад сейчас примерно также(фото приложил) , почему в данном случае нельзя использование мазей таких как Левомеколь,Офламилид?Бетадин он же просто обеззараживает и затягивает рану.

Если выделяется гной, то нужно давать отток ему.
Обычные перевязки с мазями без обеспечения оттока гноя неэффективны

Принятый ответ

Здравствуйте, если на фоне лечения появился гной, то значит Проводимое консервативное лечение неэффективно и следует обратиться к хирургу поликлиники для осмотра и дренирования гнойника.
До похода к врачу рекомендуется сделать повязку с водным раствором хлоргекседина или раствором Бетадина.
Здоровья Вам

 - отвечает  СпросиВрача –
Виталий
Клиент

Елизавета Александровна, мазь уже никакая не поможет ? Опухоли нет как было так и осталось. У меня просто особо нет возможности сходить к врачу.

Вы лечитесь уже не первый день, появился гной это повод показаться хирургу, так как фото никогда не заменит Очный осмотр специалиста

 - отвечает  СпросиВрача –
Виталий
Клиент

Елизавета Александровна, все понятно.к врачу смогу только после завтра попасть чем мне эти дни прикладывать также как и делал? Хуже не будет

Да, продолжайте также перевязывать.
За день думаю не ухудшится

 - отвечает  СпросиВрача –
Виталий
Клиент

Елизавета Александровна, спасибо.

Поправляйтесь

Принятый ответ

Виталий, здравствуйте ?
При отсутствии эффекта от проводимого лечения и наличии гноя, необходимо обратиться к врачу-хирургу в очном формате!
Нужно дать отток гною, т.е. провести небольшое оперативное лечение.
Мази эффекта не дадут.
Здоровья Вам ⚕️

 - отвечает  СпросиВрача –
Виталий
Клиент

Дмитрий Юрьевич, здравствуйте ну воспаление сразу было очень жаль что я вас не послушал и не прикладывал мазь Левомеколь, а делал перевязки с фуцидином от которого толка не было.

Фуцидиновая мазь — хорошая, но когда ещё нет гноя, т.е. до этого.
Но, разумеется, не является панацеей.