Консультация гинеколог-эндокринолога /

В какое время принимать метипред — вопрос №249312

Прошу Вас развеять мои сомнения.
На данный момент начинаю корректировать свой менструальный цикл (вторую фазу, пониженный прогестерон) который сбился, одновременно готовясь к зачатию. Врач прописал дюфастон и метипред для снижения уровня тестостерона (4,7).
У меня некие сомнения в листке назначения касательно времени приёма метипреда. По-моему, доктор говорил пить этот препарат ДНЁМ один раз в день по 1/2 таблетки 4мг.
1. Действительно это может быть так (имею ввиду вреся суток)? Так ли это важно? И зависит ли от приема пищи?
2. И еще - если наступает беременность, метипред я продалжаю пить, иду к врачу и, смотря по анализам, которые я должна буду контроливать (тестостерон) каждые два месяца, уменьшаем дозу или нет. Так? Метипред надо будет, не прерываясь, пить и во время беременности? Время окончания будет зависеть от того, какого пола малыш будет? Верно ли я понимаю?

В некоторых случаях кроме консультации гинеколога необходимо проконсультироваться с гинекологом-эндокринологом. Рекомендуем ознакомиться, чем отличается гинеколог эндокринолог от гинеколога

Терапевт
Здравствуйте. Метипред принимается в первой половине дня после завтрака, чтобы уменьшить воздействие препарата на слизистую ЖКТ. Кальций необходим дополнительно, принимать вечером