Что вас беспокоит?
Боли в животе у ребенка
Здравствуйте. 2 недели назад у ребенка 3 года заболел живот в области пупка и первые два дня была температура до 38,6. Далее живот болел первые дня 5-6. Начали пить тримедат и сегодня 14 день. Диарея была 1 раз в первый день болезни. Последние 2 дня был запор. Сегодня сходила и кал мягкий. Врач назначила споробактерин. Последнюю неделю жалуется то на боли в области пупка,то выше. Делали узи -все в норме. Сдали анализы неделю назад (прикрепила). Нужно ли пить споробактерин? И нормально ли,что кал мягкий?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации педиатра за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут
Принятый ответ
Добрый день.
Сдайте копрограмму- общий анализ кала.
По общему анализу крови признаки воспаления- повышена СОЭ и лейкоциты.
Ни о каком споробактерине речи сейчас не может быть
Вам нужно рассматривать вопрос о назначении антибактериальных препаратов или кишечных антисептиков.
Скажите, а тримедат еще принимаете?
Елена Николаевна, прикрепила копрограмму. До этого не прикрепился. Посмотрите,пожалуйста. Да,тримедат пьем. Сегодня 14 день
Посмотрела.Признаки нарушения ктшесного пищеварения имеет место быть на фоне дисбаланса кишечной микробиоты.
Сейчас пролечите ребенка именно макмирором 200 мг 1/2 таб три раза в день (7 дней)
Это противомикробный препарат, нормализует стул.
Купируются боли в животе.
Тримедат можно продолжить до месяца.
Принятый ответ
Здравствуйте! В крови есть признаки бактериальной инфекции. Нужен хирург для исключения острой хирургической патологии. Далее сдать анализ мочи по Нечипоренко, узи почек, консультация нефролога и ЛОРа.
Похожие вопросы по теме
- 29 Августа 202212 ответов
- 19 Сентября 20252 ответа