Может ли после приема анаприлина под язык, онеметь кончик языка?

Приняла анаприлин под язык. Был высокий пульс. Онемел кончик языка. Может ли после приема анаприлина под язык, онеметь кончик языка? И как быстро пройдет?

Повышенное давление. Сахарный диабет. Принимаю препараты.
43 года

Принятый ответ

Здравствуйте, такое возможно на фоне рассасывания препарата под языком. Как правило в течение пары часов все нормализуется. Будьте здоровы!

Елена Вячеславовна, поняла. Спасибо?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Прием Анаприлина под язык может привести к быстрому его всасыванию и эффекту.
Онемение кончика языка после приема Анаприлина является распространенной побочной реакцией.
Переживать не нужно , симптомы самостоятельно пройдут.

Александр Юрьевич, спасибо ?

Рад был Вам помочь ❤️

Принятый ответ

Здравствуйте)
Онемение языка и слизистых рта при приеме анаприллина -это обычное действие при его сублингвальном(под язык) приеме .
Ничего страшного в этом нет , считается нормальной реакцией )

Юлия Валерьевна, первый раз принимала. Поэтому и насторожил такой симптом)

Юлия Валерьевна, спасибо?

Теперь будете знать )
Здоровья вам !

Принятый ответ

Здравствуйте. Да, может быть такое проявление, не переживайте, попейте тёплой водички мелкими глотками. В течение часа- двух проходит такой симптом. Это не опасно. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил Николаевич, спасибо?

Пожалуйста! Здоровья и удачи!

Принятый ответ

Здравствуйте
Онемение является побочным эффектом анаприлина.
Со временем онемение будет проходить.