Надулся шарик на десне

Здравствуйте, посмотрите пожалуйста, что это за шарик надулся на десне за зубами? Киста? Что делать? Не болит,но мешает,чувствую. Это опасно? Сейчас и к стоматологу очно не попасть( что мне делать,на что похоже?

Принятый ответ

Здравствуйте. С зубами, к счастью не связано совсем. У меня, лично на том же месте переодически бывает. Похоже на пузырёк с прозрачной жидкостью. Бывают ещё на внутренней поверхности губы. По типу маленькой ретенционной кисты. Вариант просто "сковырнуть" и все. Пару раз может ещё появится, потом пройдёт. Лично у меня стала появляться после введения анестезии в это место. Переживать точно не стоит!!!

Марина, да,да,у меня на внутренней поверхности губы тоже вскочил одновременно с этим ,только малюсенький.фуф,спасибо вам огромное!!! Я успокоилась!)

Здравствуйте
Это разрастание слизистой,либо гипертрофия или закупорка слюнных желёз,хотя по одному фото сложно судить,нужен очный осмотр
Скорее всего травматического происхождения
У Вам отсутствует 36 зуб,а 37 имеет острые края и некачественную пломбу,смещен в челюсти так как нет соседа и слегка напускает слизистую во время пережевывания пищевого комка,плюс имеется снижение окклюзионной высоты (нет полноценных жевательных поверхностей)
Ничего ужасного нет
Шарик может лопнуть и опорожниться самостоятельно
Если это случится или даже нет-необходима очная консультация и дальнейшее качественное протезирование
Всего хорошего Вам)

Принятый ответ

накусывает **