Вкропленре в каловый массе

Вкропление в каловой массе,не знаю из-за чего,но такое бывает,не всегда.Гастроэнтелог сказала что это от еды

31 год

Здравствуйте! Что кушали? На кровь не очень похоже, но сдать кал на скрытую кровь все же рекомендую.

У меня еда макароны и куриные биточки из духовки,какао попил после тренировки ,может быть это?

Да, такое может быть. Если больше никаких жалоб нет и кал на скрытую кровь - отрицательный, значит волноваться не нужно. Все хорошо!

Боли в кишечнике есть,но об этом гастроэнтеролог тоже знала

Тогда нужно до обследоваться. Сдать кал на копрограмму, кал на кальпротектин, кал на бактерии. Исходя из результатов уже будет ясно есть ли патология. Осмотр хирурга очно обязательно!

Посмотрите пожалуйста ,анализы выложил

Посмотрела. Опишите ваши боли, частоту и зависимость от пищи, смотрел ли врач живот ?

Бывает что-то на подобии покалывания,не часто,боли не сильные,врач смотрела живот,говорила что «получше» ну я так понимаю это значит что вздутий нет.Осталось колоноскопию сделать,на днях планирую

Сколько вы всего нового написали, с этого надо было начинать. Ну не волнуйтесь, кальпротектин у вас низкий. Скорее всего на колоноскопии ничего серьезного не найдут.

Я надеюсь на это,если честно….Что бы не нашли ничего серьезного

Онко не найдут. По анализам и вашему возрасту я уверена на 99%. Все остальное - лечится успешно

Спасибо вам за добрые и утешительные слова,они дали мне веру

Принятый ответ

Хорошего вечера! Будьте здоровы!

Здравствуйте, раньше такое замечали, это впервые?)
Есть ли другие жалобы: боль при дефекации, тяжесть в животе, запор, тошнота?
Сдавали ли скрытую кровь в Кале , копрограмму?
Что употребляли в пищу накануне?
Если другое Вас ничего не беспокоит, то скорее всего Ваш гастроэнтеролог прав, и это из-за еды.

Здравствуйте ,сдавал на скрытую кровь,отрицательный пришел

Значит нет поводов для волнения.

Но так же есть боли в кишечнике,после дефикации раньше были,теперь нет.Это не впервые уже,кал меняет цвет регулярно.То один оттенок,то другой..Но черного не было и крови тоже не замечал

Посмотрите,я анализ загрузил

Посмотрела, у Вас все отрицательно.

Если есть боли, для исключения воспаления,наличия хронических заболеваний кишечника, обследование начинается с копрограммы, кальпротектина в Кале.
Если все в порядке, скорее всего это спазмы связанные с транзитом кала по кишечнику.

Спасибо,но насчет цвета кала можно не переживать?

Принятый ответ

Конечно, все в пределах нормы.