Кишечная непроходимость

После дюфалака отходит много газов, а каловые массы очень плохо. Может ли это быть из-за кишечной непроходимости?

Здравствуйте, какой у вас рост и вес?
Какую дозировку дюфалака принимаете?
Вы страдаете запорами?
Сколько вам лет?

Рост 176 см, вес 79 кг, мне 39 лет. Дюфалак 3 колпака. Раньше были запоры, я пил гуталакс, потом всё проходило.

Сейчас тоже пьёте по поводу запоров?
Кал выходит мягкий или твёрдый?
Гутталакс конечно сильнее препарат чем дюфалак

Пил дюфалак долго, но мне его трудно уже переносить. Доза большая, газом много, кал только жидкий. Утром сегодня выпил гуталакс.

Гуталакс выпил в 10 часов утра и пока ничего нет...

Когда был стул последний раз?
Позывов в туалет нет?
Есть чувство распирания в кишечнике?

Стул нормальный был в воскресенье, позывов в туалет нет. Чувства распирания пока нет... Но уже 3 день не хожу и гуталакс не действует...

Стул был дюфалаке

Возможно вы просто слишком " промыли" кишечник.
Вместо дюфалака лучше на постоянной основе принимать препараты псилиума, например фитомуцил по 1 пак 2 р в день
Контроль питьевого режима 30 мл на кг веса в сутки
Для исключения воспалительных процессов в кишечнике на фоне слабительное препаратов, рекомендуется выполнить:
Фекальный кальпротектин, при результате более 250 показана колоноскопия
Кал на скрытую кровь иха методом

При отсутствии стула до 5 дней рекомендуется очный осмотр врача

Я дюфалак принимал каждый день и долго. Из-за этого, из-за того, что я всё вымыл может быть отсутствие стула?

Принятый ответ

Учитывая что нет болей, предлагаю что вымыли все.
При кишечной непроходимости как правило боль в животе, вздутие, распирание, возможна рвота