Вопрос про сирдалу и сон

Здравствуйте ,Я всегда имел особенность долго засыпать по несколько часов. А на утро всегда разбитый и не выспавшийся. Я пробовал различные таблетки , снотворные , да засыпаю но на утро еще хуже ) или бывает вообще не засыпаю. однако так как сирдалуд ничего не действовало подобным образом. От него я засыпаю спустя пол часа приема и причём засыпаю незаметно и молниеносно, не понимаю как и не помню как уснул , а на утро нет отходняков. Мне его не назначали , я увидел в интернете и просто хотел попробовать , так я пропил все лето пару лет назад , каждый день ,но потом просто испугался что может как то плохо повлиять и перестал . Вот думаю есть ли смысл попробвать еще попринимать раз так действует на мне и еще его минус что я бывает просыпаюсь спустя 3-4 часа после приема очень бодрый как будто выспался , но потом опять засыпаю . может комбинировать с каким нибудь лекарством что бы не просыпаться спустя несколько часов

32 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Сирдалуд немного не тот препарат, который используется для улучшения сна. Он больше миорелаксант, т.е. расслабляет мышцы. Вероятно у вас есть проблема с напряжением.
Для уточнения причины желательно сдать кровь на ТТГ, св.Т4, ферритин, общий анализ крови. Эти показатели влияют на мышечное напряжение.
Для лечения сна назначаются в основном препараты кветиапин или триттико для длительного приема.
препараты рецептурные, нужно посетить очного врача.

Также ситуационно можно принимать донормил или атаракс.
Мелатонин пробовали принимать?

Принятый ответ

Здравствуйте. Сирдалуд всё-таки не совсем тот препарат, который Вам нужен. Здесь надо разобраться в причинах расстройства засыпания. Если есть тревога, то можно пропить курсом противотревожный препарат (тералиджен, стрезам, атаракс). + лучше сдать анализ крови на гормоны щитовидной железы, общий анализ крови.