Консультация нарколога /

Побочный эффект после приема экстази — вопрос №249386

Здравствуйте. Столкнулся со следующей проблемой: употреблял ровно неделю назад экстази. До сих пор не могу избавиться от побочных эффектов. Чувствую, что постепенно все становится лучше, но не могу понять, когда пройдет окончательно. На первый день после приема было сильное головокружение, невозможно было встать с кровати. При горизонтальном положении (лежа) все было более ли менее хорошо, при принятии вертикального положения было ощущение, что вот-вот упаду, не мог передвигаться на двух ногах, только на четвереньках. На следующий день чувствовалась слабость, но было уже лучше. В целом, прогресс каждый день чувствуется, но до сих пор сохраняется ощущение головокружения, чувство, будто голова ватная, также присутствует иное восприятие мира, которое уже начинает выводить из себя. Особенно это чувствуется при выходе на улицу и при возвращении в помещение. Ранее употреблял редко, но таких побочных эффектов никогда не наблюдал. Максимум отходил один день, не больше. После этого больше вообще нет тяги к наркотикам, но хотелось бы знать, как побыстрее выйти из этого состояния? Спасибо.

Нарколог, Психотерапевт, Психиатр
Здравствуйте. То что вы описываете называется - психические и поведенческие расстройства вследствии употребления психостимуляторов. Необходимо обратиться к психотерапевту или наркологу. Специалист вам подберёт антидепрессант с мягким седативным эффектом( например триттико), корректор поведения(например неулептил в каплях). Так же необходима психотерапевтическая помощь( если бесплатно и эффективно, то оптимально- посещение собрания сообщества: "анонимные наркоманы", можно онлайн).
С уважением.
Принятый ответ
Нарколог, Психотерапевт, Психиатр
Так же необходимо подключить к лечению ноотропы( препараты которые улучшают функции центральной нервной системы).

Клиент
Евгений, спасибо Вам за ответ! Но ЦНС не страдает, нет раздражительности, тревожности и тому подобного, проблема именно в восприятии мира глазами, только лишь от этого иногда начинает загонять в тоску. Может ли пройти это состояние без приема лекарств? Или все настолько плохо? Прогресс-то есть. Более того, до этого последний прием экстази был полгода назад. То есть, у меня нет "ежедневной" зависимости, это больше как разовая акция, которую повторять больше, если честно, не хочется.
Нарколог, Психотерапевт, Психиатр
Заочно очень сложно оценить ваше состояние. Обратитесь к специалисту очно. Врач определится с объёмом необходимого обследования и подберёт лечение.
С уважением.
Нарколог, Психотерапевт
Елизавета, вы описываете частую клинику токсического повреждения нервов головного мозга психостимуляторами.
Как результат - у вас повредился вестибулярный нерв. Часто это кстати сопровождается посторонними шумами в ухе.
Вам надо восстанавливать именно нерв. Никакие антидепрессанты или нейролептики ни только не помогут, а могут ухудшить ситуацию.

Я могу вас удаленно проконсультировать по немедикаментозным техникам восстановления структуру мозга (ЛФК, физиотерапия). Но вам еще дополнительно надо будет у невропатолога пройти курс ноотропов.
Пишите Viber/WhatsApp +7(923)354-44-33
Принятый ответ
Психолог
Здравствуйте,нужно назначить восстановительный курс ноотропами.Попробуйте пропить фенотропил.