Сыпь у ребенка

Здравствуйте! У ребенка 3года появилась сыпь по линии роста волос. Что это может быть, не ветрянка ли?!

Нет
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Фото пока не прикрепилось.

Владлена Юрьевна, прошу прощения, забыла фото прикрепить. Сейчас добавила

Подскажите, нового ничего не кушали? Новые стирающие, моющие средства не использовали? Есть зуд?

Владлена Юрьевна, вчера первый раз пил чай детский, «когда я вырасту» с облепихой и медом. Грешу еще на него. Потому что больше ничего нового не ел и гель для стирки не меняла.

Владлена Юрьевна, зуда нет. Говорит, что никак его они не беспокоят.

Мед очень аллергенный продукт.
На ветрянку не похоже.
Сейчас рекомендую вам принимать антигистаминное по 5 капель 2 раза в день 5-7 дней. Пока наблюдаем.

Владлена Юрьевна,спасибо большое! Скажите, в сад можем ходить?

Да, конечно, противопоказаний нет.

Владлена Юрьевна, отлично) спасибо Вам!)

Будьте здоровы!

Владлена Юрьевна, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте
Больше похоже на аллергическую реакцию.
Контакта с ветряной оспой не было?
Дайте антигистаминные, понаблюдайте за реакцией. ( зиртек/Зодак)

Екатерина Юрьевна, на счет контакта с зараженными не знаю. Может с кем-то где-то и пересеклись… но в группе детского сада пока молчат про это.

Высыпания не похоже на в/ оспу.
Поэтому пока наблюдать, антигистаминные принимать.
Аллергены в приём пищи исключить.

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото похоже на аллергическую реакцию
Возможно, какой то новый продукт в рационе
Нужно вспомнить что кушал ребёнок на кануне или за пару часов до проявления аллергии
Возможно что то новое в химии (порошок ,гель или шампунь )

Сейчас диета
Исключить все аллергены (мед ,орехи ,цитрусовые ,молоко ,сладости ,кислые,соленные ,маринованные продукты )
Обильное питье 40 мл на кг в сутки
Мирамистин на высыпания
Зодак по 5 капель 2 раза в день если будет зуд , на 7 дней

Эльнура Назимовна, из нового пил только детский чай с облепихой и медом. Больше ничего нового не ел и гель для стирки с шампунем не меняла.

Исключите аллергены и наблюдайте

Принятый ответ

Здравствуйте! По фото больше похоже на аллергическую реакцию. прочитала, что пили новый чай, он мог спровоцировать такую реакцию.

Подозреваемый продукт исключаем, принимайте зодак или зиртек 10 капель до прохождения сыпи.

Алина Александровна, поняла, спасибо за ответ!

Будьте здоровы??

Алина Александровна, спасибо большое! Вам тоже всего хорошего!

Принятый ответ

Здравствуйте

По фото вероятно проявление аллергии .
Чтобы точно понять это , исключите предполагаемый аллерген .
После исключения аллергена динамика должна улучшиться .

Так же аллергия хорошо проходит после антигистаминных препаратов .

Рекомендую на 3 дня добавить зиртек по 5 капель 2 раза в день
Наружно можно ничего не использовать .

Будьте здоровы ?

Мария Алексеевна, спасибо за ответ!
Предполагаемый аллерген сегодня исключили. Сейчас ребенок спит и пятен уже нет. Скажите, пожалуйста, если высыпания прошли антигистаминные все равно стоит подавать или уже можно обойтись без них?

Можно уже не давать если все хорошо

Мария Алексеевна, спасибо!