Лекарство от давления
Здравствуйте! Назначили вот такое лечение от давления. Давление поднимается до 180/100. Утром назначили Вальсакор 80мг 1 раз в день, вечером Вамлосет 160мг + 5 мг 1 раз в день . Посмотрел в интернете, действующее вещество Вальсакора и Вамлосета одно и то же это Валсартан. Есть ли смысл утром и вечером пить то же самое лекарство, только дозы разные? Или лучше для вечернего приёма отдельно купить Амлодипин 5 мг? Какую схему бы вы посоветовали?
67 лет
Здравствуйте, проанализировала ваш вопрос, попробуйте Вальсакор 80 мг утро и вечер, Амлодипин 5-10 мг вечер, ориентироваться на цифры АД.