Медленный рост волос у ребенка в 2.4 года
Здравствуйте! Девочке 2 года 4 месяца. С рождения была лысиком. Мало волос. Светленькие , короткие. Брови есть) ресницы есть) Сейчас волосы на голове стали темнее. Но очень медленно растут и тонкие. Хвостики сделать нельзя, часто путают с мальчиком. Педиатры в поликлинике говорят, что норма. Но я всё таки задаюсь вопросом. У меня и у мужа проблем с «шевелюрой» нет. Норма ли, что так медленно растут и такие тонкие? Или лучше бить тревогу и сдавать на дефициты ? Пьет с рождения вит Д хороший зарубежный. Волосы не выпадают нигде. По телу на солнце видно, что растут на руках , спине, ногах) пушок.
Здравствуйте.
Не смотря на прием витамина Д может быть его дефицит , при нарушении его усвояемости. На рост волос так же влияет железо , цинк.
Необходимо отменить прием витамина Д на 5 дней и провести обследование:
25-ОН ( Витамин Д)
щелочная фосфотаза
железо
фолиевая кислота
В12
ферритин
ОЖСС
-УЗИ брюшной полости
-копрограмма
По результатам обследования и решаем , что делать дальше.