Повышенный эритроциты 5,4 , Ж, 34 года

Немного беспокоюсь по поводу анализа, вроде всё нормально, но повышенный эритроциты 5,4. Не понимаю на сколько это больше нормы, остальные показатели в биохимии крови и ОАМ в норме

Нет
34 года

Не переживайте, анализ надо смотреть в комплексе с другими показателями. Изолированное повышение эритроцитов не дает никакой симптоматики и повода для беспокойства) если бы был повышен гематокрит+ гемоглобин или др клетки крови-тромбрциты, лейкоциты - тогда еще можно было что-то сказать)

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Динара, спасибо. Тогда оставить как есть?

Да,оставьте как есть,можно даже не пересдавать. Иногда повышаются показатели-если немного находитесь в обезвоживании, либо у курящих пациентов или у пациентов с бронхолегочными заболеваниями( астма, хобл)

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Динара, благодарю, успокоили) всем здоровья!