От чего стоит ком в груди и мешает вздохнуть?
Не так давно у меня возникло ощущение кома в груди, который мешает вздохнуть полной грудью. Первое время думала, что это аллергия или астматический приступ себя так проявляет, но после приема антигистоминных и бердуала - легче не стало нисколько. Так же беспокоит постоянное урчание в животе, легкая вечерняя тошнота и озноб. Метеоризм. Может ли это быть проявление ВСД или гастрита?
Добрый день.
Так может себя проявлять межреберная невралгия, так же так может "проявляться" печень и поджелудочная железа.
Рекомендовано : УЗИ внутренних органов , копрограмма, конс невролога
Елена Викторовна, недавно на меня упал молодой человек, прямо на грудную клетку. Я вешу 43, он 85. Может быть ушиб мешает вздохнуть?
Да.
Это возможно.
Есть чувство тревоги или страха?
Александр, да, есть. Недавно посетила психиатра, поставили Паническое расстройство, т.к ПА по три раза на дню с поднятием пульса до 160-170 ударов в минуту.
Скорее всего, жалобы психогенные
Александр, как с этим справиться?
Переодически приходят ощущения растекающегося жара или холодка по левой части. От головы и до ладони. Это тоже от психики зависит ?
Это к психотерапевту...
Александр, спасибо.)
Валерия ,здравствуйте!
Обычно в таких случаях рекомендуют проконсультироваться у следующих специалистов: гастроэнтеролог, невролог, психиатр.
Волне возможно ,что это провяление ВСД или гастрита, но для однозначного заключения обычно необходим очный осмотр врачом.
Здоровья!