Консультация гинеколога /

Не могу забеременеть в течение пол года — вопрос №2494201

Ситуация такая что мы хотим ребёнка с мужем но пол года уже не получается ,у мужа все хорошо, проверял спермограму а у меня нет овуляции и фаза цикла не соответсвует ,думаю может попить иноферт по 2 пакета в день тем самым пытаясь вызвать овуляцию но я очень боюсь чтобы не переросло это в кисту большую ,вместо овуляции

Возраст: 24

Хронические болезни: Гастрит

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Вы сдавали половые гормоны,гормоны щитовидной железы?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Сергеевна, да сейчас все прикреплю

Акушер, Гинеколог
Прикрепите,все просмотрю
Клиент
Анастасия Сергеевна, прикрепила и есть ещё узи щитовидки ,тоже могу прикрепить
Клиент
Анастасия Сергеевна, все прикрепила
Акушер, Гинеколог
Екатерина,просмотрела анализы
Блокируется овуляция за счет лг
Если цикл регулярный,то с 5 дня стимуляция овуляции летрозолом 3 цикла
Если нерегулярный,то еще назначение дюфастона с 16-25 день цикла
Клиент
Анастасия Сергеевна, а как то можно лг снизить ? Иноферт снизит его ?
Акушер, Гинеколог
Да,его можно принимать для улучшения фертильности
Клиент
Анастасия Сергеевна, а это может проблема быть из за щитовидки ? У меня киста маленькая и скажите пожалуйста какая рекомендуемая схема иноферта для того чтобы на нем забеременеть
Акушер, Гинеколог
рекомендуется принимать по 1 пакетику 1 раз в день в одно и то же время суток. Содержимое разводится в стакане воды и выпивается во время приема пищи.
Курс 3-6 мес
Узел на беременность не влияет
Главное функция -это гормон ттг
Клиент
Анастасия Сергеевна, а можно по 2 пакетика попить в день ,один утром и один вечером и скажите пожалуйста что можно пропить тоже мужу ?
Акушер, Гинеколог
Да,можно
Хуже не будет
Мужу йодомарин 100 мг в сутки и сбалансированное питание
Клиент
Анастасия Сергеевна, я ещё хотела уточнить один момент, сегодня 47 день цикла и сделала тест и мне показалось ,что есть вторая полоска, но она бледная и я в этом не уверена что беременность ,можно в таком случае принимать иноферт по 2 пакетика и если вдруг есть беременность не навредит ли это ,просто к врачу в конце месяца а я не хочу терять время и начать принимать иноферт
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Если есть вторая полоска,то стоит просто перейти на фолиевую кислоту 400 мкг в сутки
Клиент
Анастасия Сергеевна, хотелось бы ещё уточнить один момент ,есть кариес на зубе пока нет времени сходить и вылечить ,может ли из за кариеса не получаться беременность ?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, обычно при отсутствии овуляции назначают обследование на половые гормоны на 2-5 день цикла: ТТГ, Т4, ФСГ, ЛГ, пролактин, эстрадной, тестостерон, 17-ОН, ДГЭАс и на 21-23 день цикла -прогестерон. Стимуляцию овуляции проводят другими препаратами, но под контролем гинеколога и фолликулометрии
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Если овуляций нет в течение 3х циклов подряд и более,здесь показана только стимуляция овуляции. Лучше сразу обратиться к репродуктологу,чтобы не терять время.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Посмотрела прикрепленные файлы, по гормонам ЛГ превышает ФСГ, что как раз характерно для АН овуляции. Так как по УЗИ нет поликистоза, здесь как раз наиболее часто применяют именно стимуляцию овуляции. Также имеются дефициту ферритина и витамина Д. В таком случае рекомендуется применять Тардиферон 1 т 2 р/сутки-1 месяц, витамин Д 3 -8 тысяч единиц -1 месяц, далее поддерживающая доза 2 тыс единиц
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Цикл регулярный ?
Ваш рост и вес?
Принятый ответ
Клиент
Марьям Ашалавовна, цикл нерегулярный в данный момент уже 45 день цикла и беременности нет тест отрицательный
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! Если у вас регулярный цикл, то значит и овуляция есть. По прикрепленным анализам не вижу проблем. Прикрепите спермонрамму с морфологией и мар-тест
Принятый ответ
Клиент
Виктория Леонидовна, цикл нерегулярный
Клиент
Виктория Леонидовна, 45 день цикла и беременности нет
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Значит нужна стимуляция овуляции
Клиент
Виктория Леонидовна, скажите а по анализам нет поликистоза?
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Если у вас больше 6 циклов в год, нет повышенного оволосения и потоотделения, имт в норме, то , вероятно, это не поликистоз. Он не только на анализах основывается, больше на клинической картине и жалобах
Клиент
Виктория Леонидовна, а иноферт по две пачки в день не поможет мне ? У меня растут на нем фолликулы но овуляцию не смотрела
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Хуже не будет, эффект сомнительный
Клиент
Виктория Леонидовна, а можно иноферт два пакета выпить сразу на ночь ?
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Препарат нужно принимать по инструкции. Не ждите от него чуда
Клиент
Виктория Леонидовна, он же не навредит ?
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Не навредит