Прыщи, пониженное либидо

Добрый день. Пригибал анаболики курс 8 недель Тестостерон+ метан После 8 недель резко остановил курс. По всему телу пошли прыщи, пониженное либидо, слабая эрекция.

Нет
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. УЗИ обп. Консультация гастроэнтеролога. Сильно алт повышено.

А с гормонами сейчас у вас всё в норме общий тестостерон выше двенадцати.гзт не требуется.
По поводу прыщей консультация дерматолога
По поводу слабые реакции УЗИ органов мошонки и доплерография вен полового члена, консультация андролога

Принятый ответ

Здравствуйте!

Да, такая ситуация может быть на фоне приема анаболиков, они снижают секрецию собственного тестостерона, нарушая гормональный баланс в целом - отсюда все симптомы+ нагрузка на печень, что также видно в анализе.
Нужно время на восстановление после курса, до 3 месяцев.

Отдельно смотреть тестостерон не информативно, нужно смотреть индекс активных андрогенов, для этого даётся общий тестостерон+ ГСПГ.

Можно пропить курс Альфа 420 по 1 капсуле в день в течение двух месяцев, поможет в восстановлении.

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Ирина Валентиновна, прошло 4 месяца. Сейчас дела чуть лучше чем в начале, но все равно не так как надо. Лучше обратится лично к урологу ?

Да, тогда очно нужно показаться к урологу- андрологу, перед приемом сдать общий тестостерон+ ГСПГ, ЛГ , ФСГ ,ферритин, витамин д3, сделать узи органов мошонки.

Принятый ответ

Добрый день
Ну что сказать
Прием тестостерона на своем нормальном уровне очень часто приводит к подавлению своей функции
Курс не долгий и поэтому секреция тестостерона восстановится
Надо ждать
В плане облегчения симптомов-сдайте ферритин и витамин Д и восполните дефициты

Принятый ответ

Здравствуйте. Прием препаратов тестостерона подавляет синтез своего тестостерона отсюда и такие симптомы, курс не долгий после отмены нужно время для восстановления, свой тестостерон восстановится и эрекция нормализуется, прыщи тоже от препаратов, Сдайте кровь на ферритин, витамин д, сделайте узи органов брюшной полости

Принятый ответ

Здравствуйте.
Прием тестостерона из вне подавляет ваш естественный тестостерон. По жалобам проверьте уровень ферритина и витамина д3. Ферритин должен быть выше 45. Витамин д3 должен быть выше 30. Необходимо время, чтобы организм восстановился. Дополнительно проконсультируйтесь с врачом андрологом.