Что это может быть?
Подскажите пожалуйста, я в растерянности… во время мастурбации, в малой половой губе сбоку прям рядом с клитором появился шарик размером с большую горошину. Подвижный. Внутри словно пустой или с жидкостью. Было ощущение, что если сжать его между пальцами чуть сильне, то он лопнет. Перепугалась, стала смотреть запись к гинекологам… пока смотрела, он стал меньше. Через несколько минут вообще исчез. Что это могло быть? Вчера его точно не было…сейчас трогаю тоже нет. Была у гинеколога в прошлом месяце. Мазки, цитология, все в норме. Узи делала летом, маленькая миома уже года 4. Онкогенный впч нет, полового партнера нет давно. Я если честно в панике
Принятый ответ
Здравствуйте. Это транзиторное состояние. Вероятнее был фолликулит, лимфоузел, травматизация, или другой провоцирующий фактор. Если само пошло -соответственно ничего делать не нужно. Только наблюдение
Екатерина Алексеевна, спасибо за ответ. То есть то что оно появилось за минуты и прошло за минуты это не страшно? Мне первым пришлось голову киста. Потому что шар прям крупный был, по ощущениям либо пустой, либо с жидкостью. Казалось если сжать сильнее, лопнет. И просто за минуты куда-то исчез… если бы был фурункул, неверное было бы больно, выход какой-то из половой губы наружу, а это было прям внутри нее. Жутко до сих пор
Совершенно верно
Это проходящее состояние
Екатерина Алексеевна, ничего злокачественного так не проявляется? Может из-за мастурбации (надавливания) наполнилась какая-то железа и потом сдулись? Просто если ехать к гинекологу, что я ему скажу? Вот утром нащупала шар, но пока щупала он сдулся ?
Не нудно ничего делать
Это транзиторное состояние
Екатерина Алексеевна, поняла. Спасибо большое ?
Принятый ответ
Здравствуйте!
На фоне стимуляции мог образоваться жидкостной компонент на слизистой и после отсутствия трения сам прошел
Ничего страшного в этом нет
Не переживайте пожалуйста
Анастасия Сергеевна, спасибо Вам большое ? он был не снаружи, а прям внутри половой губы. С момента его обнаружения прошел минут за 5… ничего злокачественного так не проявляется? А то волнительно как-то в интернете смотреть боюсь, там всегда все к одному сводится. А ехать к врачу вроде теперь как и не с чем. Да и была я там недели 2 назад…
Не переживайте,злокачественное не появляется так быстро и само не проходит
Анастасия Сергеевна, то есть волноваться не о чем совсем? Это какое-то нормальное физиологическое состояние? Просто правда сильно испугалась, шарик был прям большой
Волноваться не стоит
Это физиологическое состояние
Анастасия Сергеевна, спасибо вам огромное ? и простите за глупые вопросы
Не переживайте-это нормальные вопросы❤️