Почему нет месячных
Мне 41 год месячных нет, тест сделала одна полоска. Что это может быть? Выделений нет, есть такие семтомы что они придут.
Принятый ответ
Здравствуйте, Наталия.
Если тест отрицательный, это нарушение менструального цикла.
Если задержка более 10 дней, назначают выполнить УЗИ матки и придатков, для прояснения ситуации.
Принятый ответ
Здравствуйте. Возможно сбой цикла на фоне отсутствия овуляции в этом цикле или кисты яичника и т.д. сделайте узи малого таза
Принятый ответ
Здравствуйте!
Причина задержки может быть одна из нескольких:
1. Ановуляторный цикл
2. Поздняя овуляция
3. Образование функциональной кисты
Выполните УЗИ ОМТ, чтобы установить причину
Принятый ответ
Здравствуйте
Первый уровень регуляции менструального цикла является головной мозг
Любой провоцирующий фактор ( перелет, смена климата, стресс) могут привести к изменению в характеристики менструпоьного цикла
Задержка до 10 дней является вариантом нормы
Если более 10 дней - узи
Здравствуйте, полее 10 дней нет, чувствую хорошо, это что-то может быть серьёзно?
Нет
Нудно выполнить узи
Оценить эндометрий и яичники
Принятый ответ
Здравствуйте, сколько задержка уже?
Елена Федоровна, 15 дней
В таком случае сделайте узи малого таза, нужно оценить толщину эндометрия и яичники. Если эндометрий 6 мм и более можно начать прием дюфастон 10 мг 2 раза в день 10 дней, на отмену придут менструации
Елена Федоровна, спасибо