Консультация венеролога /

Обострение простатита, анализ — вопрос №1494313

Здравствуйте уважаемые врачи, прошу совета по следующему вопросу. Три недели назад сдал анализ (андрофлор), вич, гепатиты всё отрицательно. Сдавал по причине обострение простатита (ранее ставили диагноз хронический простатит) жжение в уретре, дискомфорт в паховой области. До этого 5 лет нечего не беспокоило от слова совсем. Последний защищённый контакт был за месяц до сдачи анализа андрофлор. прошлый раз лечили вильпрафеном 3*500мг на 14 дней, стоит ли повторить схему?

Возраст: 36

Хронические болезни: Хронический простатит.

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Алексей
У вас нет в анализах иппп
Присутствует УПМ = норма
Надо сдать ОАМ, мазок микроскопия
Слать исследование секрета простаты и посев с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам
Сделать Трузи
И смотреть
Возможно это обострение простатита
Клиент
Виктория, проблема в том что сейчас нет возможности обратиться к урологу (на вахте), как думаете стоит ли пить антибиотики широкого спектра типа вильпрафен?

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Нельзя по любому поводу пить антибиотики
У вас нет никаких иппп в анализах
Пейте Канефрон Н по 2 драже 3 раза в день 14 дней
Ставьте свечи с индометацином по 1 на ночь 10 дней
Клиент
Виктория, просто постоянное лёгкое жжение в канале как то домогает что ли. Надеюсь анализ на ИППП максимально точно показывает истинную картину. Это третье обострение за всё время как поставили диагноз ХП. Боли простатные я как бы знаю они то же тут есть, хотелось бы загнать опять в ремиссию. Ну буду искать то что вы посоветовали, спасибо большое.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
На здоровье?
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте! ИППП по анализу нет. Лечение не требуется. Поэтому Вам прямая дорога к урологу. Необходимо исключить воспалительный процесс. Для этого сдайте микроскопическое исследование секрета предстательной железы, посев секрета или эякулята с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков. Пройдите ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи. Трёхстаканную пробу мочи, пройдите УЗИ почек, мочевого пузыря.
Сейчас с противовоспалительной целью можно применять свечи с диклофенаком 50 мг по 1 свече на ночь в течение 5 дней и принимать канефрон по 2 драже * 3 раза в день 14 дней.
Клиент
Галина, проблема в том что сейчас нет возможности обратиться к урологу (на вахте), как думаете стоит ли пить антибиотики широкого спектра типа вильпрафен?
Уролог, Андролог
Нет. Антибиотики принимать не нужно. Тогда сейчас применяйте свечи с диклофенаком 100 мг по 1 свече на ночь в течение 5 дней, далее витапрост по 1 свече на ночь в течение 10 дней, далее продолжить с 11 ого дня витапрост таблетки по 1 таблетке 2 раза в день до 20 дней.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, по результатам у вас нет инфекции зппп