Консультация невролога /

Истерики ребенка — вопрос №2494686

Истерики у ребенка с пустого места, девочка 2,5 года. С 1,6 ходили в частный детский сад, месяц назад перешли с ее подружкой в государственный сад. Ребенок очень поменялся, очень беспокоит что дерутся с подружкой, сама к ней лезет,а та в ответ кусает.( либо заняты для примера, качели кем либо сразу истерика) разговоры спокойные не воспринимает( кричит даже не слышит что говоришь в такие моменты. Ее подружка приходила к нам в гости, не дала не одну свою игрушку, отбирала толкала ее, а та в ответ кусала. Как быть в такой ситуации? Прекратить общении? Так и с другими может произойти или перерастет?

Возраст: 3

Хронические болезни: Нет

Невролог
Здравствуйте
Вероятнее у ребёнка начинается кризис 3х лет
Можно дать магне В6 по 5 мл 2 р в день 1 мес
Прочтите книгу Т А Стецкой детские истерики , кто виноват и что делать
Невролог
Здравствуйте! Вероятнее кризис 3 лет. Дети в этом возрасте очень активно развиваются, проверяют границы дозволенного и отстаивают свое мнение.
Можно почитать книгу Стецкой "детские истерики ". Там описаны все виды детских истерик и как с ними бороться безопасно для детей и взрослых.
По необходимости можно посетить детского психолога.

Невролог, Детский невролог
Здравствуйте. Ничего страшного в этом нет, бывают такие периоды у детей . Можно подавать магний по 10 мл , разводите с водой 1 месяц . И также можно делать ванны с успокаивающими сборами . Если мультики смотрит - ограничьте . Старайтесь поощрять хорошее поведение
Невролог
Здравствуйте.
Ваш ребенок растет и начинает изучать рамки и границы разрешенного в обществе, как дома так и в окружении. Этот момент проходят все дети, кто-то спокойнее, кто-то более активно.
Есть ряд препаратов растительного происхождения для подобны состояний у деток. Можно принимать магне В6 в таблетках (если крупные таблетки может глотать), если нет то он есть в питьевой форме в ампулах - 1 месяц.
Можно принимать растительный препарат Эдас-306 по 2,5 мл 3 раза в день-1 месяц. Этот препарат по составу полностью натуральный и будет убирать повышенную возбудимость у ребенка.
Или можно принимать БЭБИ ФОРМУЛА Мишки Спокойствие по 1 пастилке 2 раза в день во время еды – 2 месяца.
Принимать препарат в промежутках между приемами пищи.
Все дети перерастают этот этап.
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Сейчас у ребенка начался кризис 3 лет-это временное явление, нужно просто пережить. Ребенок пытается обозначить кто главнее, проявляет свой характер. В эти моменты главное делать замечания обоим деткам, чтобы такое поведение не закрепилось.
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, такое бывает при перевозбуждении , снизьте экранное время рядом с ребенком, можно попробовать терапевтические сказки, магнивые ванны и дормикинд, Магне в 6. Еще можно почитать детские истерики Стецкая. Еще такое поведение характерно для кризиса трех лет.