Сонливость от мидокалма

Назначили от головной боли на макушке мидокалм 150 мг, 3 раза с день 10 дней . 2 дня пропила- помогает , но появилась сонливость и слабость . Если еще и 10 дней в таком темпе , то где меня потом искать ?) Сегодня принимать не стала , конечно. И так с кровати еле встаю .у меня пониженное давление , есть ощущение, что оно падает . Началось всё со 2 дня вечером . Как скорректировать дозировку . Или можно отменить если не болит уже .В целом улучшение есть

Нет
38 лет

Здравствуйте!
Если ничего не беспокоит, то можно не принимать ничего.
Или дозировку снизить до 50 мг 3 р/д

Сегодня я ничего не принимала , так как и так сонлива. Если я прекращу принимать- не будет ли это считаться, что я недолечила? Просто я впервые сталкиваюсь с этим. Не знаю как принимать лекарства. Вот нурофен я принимала - прекратила и боль вернулась . Не будет ли так же в с мидокалмом? И еще , сейчас есть таблетки по 150 мг. Вариант например по полтаблетки два раза в день или одна на ночь возможны? Или нужно все-таки строго по 50 мг 3 р. Спасибо

Принятый ответ

Если сегодня на фоне отмены препарата ничего не вернулось, значит все хорошо и препарат можно не принимать.
1 таб 150 мг принимать не получится, так как она не обладает медленным высвобождением, в течение дня должна быть одинаковая концентрация в крови препарата, поэтому либо перейти на 50 мг 3 р/д попробовать, либо вообще отменить, лучше второй вариант рассмотреть.

Здравствуйте
Можно убрать мидокалм
Если боль стихла терапию можно отменить