Консультация терапевта /

Постоянное отсутствие сил и энергии — вопрос №2495002

Каждый день нет сил и энергии, сонливость постоянно, могу спать целыми сутками и все равно не высыпаюсь, утром просыпаюсь разбитая, без сил. С чем это может быть связано? Может витамины какие то можно начать пропивать?

Возраст: 21

Хронические болезни: Нет

Терапевт
Здравствуйте! Необходимо выявить причину, исключить дефицитные состояния
общий анализ крови с лейкоформулой и СОЭ, СРБ, ферритин, трансферрин, процент насыщения трансферрина железом для исключения анемии и воспаления в организме.
Общий анализ мочи.
ТТГ , т3 св и т4 св для исключения патологии щитовидной железы.
Биохимический анализ крови: алт, АСТ, билирубин общий и прямой, ггт, щф, общий белок , общий холестерин.- оценка функции печени и желчного пузыря;
глюкоза - оценка поджелудочной железы;
креатинин, мочевина, натрий, калий - оценка функции почек.
Витамин д, для исключения дефицита.
Клиент
Здравствуйте, подскажите к какому врачу обратиться с этим вопросом? Так же к терапевту или к кому то другому после сдачи всех анализов?

Терапевт
К терапевту .
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте)
Прежде чем начать лечение, я бы рекомендовала вам пройти обследование для выявления дефицитов:
- ОАК, Ферритин,
-ТТГ, Т4 ( гормоны щитовидной железы)
- Вит Д ,
-Витамины В6,В9,В12.
Так как очень часто причиной подобной симптоматики является дефицит именно этих витаминов.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте
Необходимо сдать: полный анализ крови, соэ
Для исключения дефицитных состояний: ферритин, витамин в12, фолиевая кислота.х
Функция щитовидной железы: ТТГ, т4 свободный.
Общая б/х: Алт, аст, билирубин и его фракции, ггтп, щелочная фосфатаза, глюкоза, общий белок, креатинин,