Покраснения у ребенка.

Доброе утро. Ребенку 1.2 года. Ранее почти не было проблем с кожей. Единственное при введении в прикорм овсянки около 8-9 месяцев на личике были незначительные покраснения, которые сами быстро прошли и до года все было хорошо. Были введены все продукты по возрасту. Однако около года стали появляться покраснения на лице, в сгибе локтей и коленей, спине. Фото прилагаю. Из рациона исключили больше половины: большую часть круп, говядину, тыкву, творог, кефир, печенье, сушки, яйцо, рыба, бананы. Сейчас ребёнок есть только: кукурузу, гречу, индейку, кролик, кабачки, брокколи, цветную, капусту, рисовые хлебцы, яблоко, груша, смесь НАН ГА и 100 грамм компота из сухофруктов ( очень сильно разбавляю водой, так как чистую воду не пьет). И при этом покраснения не проходят. И даже увеличиваются. Такое чувство, что краснеет на любую еду. Я не знаю, что ещё исключать и надо ли. Бытовую химию не меняли с рождения. Пропили энтеросгель, аципол, Зодак 2 недели, вроде было чуть лучше, но сейчас опять покраснения сильнее. Может ли так резко после года начался аллергия на то что спокойно ели с 6-8 месяцев? Что ещё можно попробовать исключить? Чем смазывать покраснения?

Сдайте кал на дисбактериоз с чувствительностью к фагам. Пролечить по чувствительности с применением фага, пробиотика и Хилак форте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Наталья, кал сейчас сдать нет возможности, но сдавали раньше, был стафилококк и клебсиелла, лечить тогда не стали. Чувствительность была к секстафагу. Подскажите, в какой дозировке его можно принимать?

Фаг 10 мл в 2 раза пить до еды за 20 минут. На ночь 10 мл в клизме. Так 10 дней. Вместе с ними нужно пропить бак-сет по одному порошку 2 раза в день. И Хилак форте по 25 капель 2 раза в день до еды. Когда будете принимать Хилак форте Уберите молочное в этот приём пищи. Курс лечения Хилак форте и бак сет от 14 до 20 дней

Здравствуйте! Пока замените Нан на фрисопеп ас

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Маргуба, высыпания начались ещё когда ребенок был на ГВ, смесь ввели позже, не думаю, что на нее реагирует

Да,но на ГВ ьыла исключена молочка( наиболее вероятный аллерген)

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Маргуба, была исключена, но при этом высыпания не проходили

Белок аллерген,к сожалению, может быть не только в еде, а, допусти, и в зубных пастах

https://bezmoloka.ru/vidi-molochnih-belkov-allergenov-i-gde-oni-soderzhatsya/

На покраснения сначала момат 5-6 дн, далее элидел крем 2_3 Нед

Добрый день! Стафилококк может давать такую клинику. Секстафаг по 10 мл 3 раза в сутки за 1 час до еды 10 дней. Затем любой пробиотик, например, Нормобакт, по 1 саше в сутки 10 дне

Добрый день! Стафилококк может давать такую клинику. Секстафаг по 10 мл 3 раза в сутки за 1 час до еды 10 дней. Затем любой пробиотик, например, Нормобакт, по 1 саше в сутки 10 дней, предварительно растворив в смеси.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Дарья, спасибо за ответ, подскажите, чем можно помазать покраснения? Что ещё в рационе ребенка может вызывать высыпания? И можно ли какие то продукты исключенные ранее добавлять обратно, если после их отменя лучше не стало?

Местно: Крем Комфодерм К тонким слоем не больше 5 дней. Можно затем закрепить Элиделом (но необязательно). Обязательно средства по уходу типа ЛаКри, Эмолиум, Сенсадерм, Липобез. По одному возвращайте эти продукты и наблюдайте за реакцией. Если даже что-то покраснеет - не паникуйте, просто отменяйте этот продукт на время. Это адаптация кишечника. Чем больше продуктов он попробует, тем меньше риск развития аллергии в дальнейшем

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Дарья, читала хорошие отзывы про крем скин-кап, что хорошо помогает и негормональнвй, его не посоветуете?

Принятый ответ

Каждый крем подбирается индивидуально. Попробуйте его и понаблюдайте как отреагирует кожа малыша)

Здравствуйте исключите паразитов дисбактериоз кишечника персистирующие инфекции

Здравствуйте. Внутрь БАК-СЕТ БЕБИ, местно ЦИНОКАП. С уважением. Здоровья и удачи.