Консультация дерматолога /

Бордовое пятно на лбу — вопрос №2495100

Здравствуйте, сегодня утром увидела пятно на лбу. Сначала подумала, что во время сна прижалась кожу и все пройдёт. Но прошло уже 3 часа, а пятно только темнее. Пятно не чешется, не болит, над кожей не возвышается. Пару дней как перенесла что-то вирусное, была Т37 и сильно болело горло. Может быть это как-то взаимосвязано?

Возраст: 43

Хронические болезни: Гастрит

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Образование имеет сосудистый характер,вероятнее всего. Слегка нажмите пальцем,если пятно станет бледнее стало быть так и есть.
Принятый ответ
Клиент
Сергей Леонидович, спа

Клиент
Сергей Леонидович, спасибо за ответ. Нужно ли чем-то мазать?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Прием аскорутина 3 раза в день,крем комфодерм 1 раз в день.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Ограниченный дерматит
На фоне сухости кожи или трений бывает каких либо
Наружно крем неотанин 2р в день до нормализации состояния
Смягчение цикапласт б5 в течение дня
Принятый ответ
Клиент
Марина Геннадьевна, это не сосудистое?
Венеролог, Дерматолог, Детский
По фото не похоже
Если точнее быть-то смотреть у врача в дерматоскоп
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте. Ничего опасного нет.
Образование сосудистое.
Возможно спали не удобно.
Наружно Траумель С 2 раза в день 10 дней.
Опасного ничего нет
Принятый ответ
Клиент
Оксана Александровна, спасибо
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Пожалуйста.
Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте!
Сосудистое пятно, могло появиться после трения, давления, даже небольшой травматизации, вы могли не заметить ее даже.
Ничего страшного нет)
Наружно наносить троксерутин или траумель с 2-4 раза в день пока не посветлеет.
Желаю скорейшего заживления!
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Витальевна, очно к доктору не нужно? Как считаете?
Дерматолог, Косметолог
Думаю нет
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на сосудистый очаг . Наружно можете использовать крем Цикапласт в5
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
Сосудистое пятно
Троксевазин гель 2 р в день. Но пройдёт и само