Консультация гинеколога /

По УЗИ усилена васкуляризация — вопрос №2495158

Здравствуйте, по УЗИ на шейке усилена васкуляризация по передней губе. Также структура миометрия неоднородная. УЗИ прикрепляю. Подскажите что это может быть? На приём через неделю только, волнуюсь. Заранее благодарю!

Возраст: 33

Гинеколог
Здравствуйте, покзана жидкостная цитология, впч высокого типа и кольпоскопия, при необходимости биопсия, для исключенич патологии шейки матки
Принятый ответ
Клиент
Наталья Сергеевна, подскажите, последний раз на УЗИ и у врача была полгода назад, было всё в норме, цитология тоже. Подскажите, это может быть злокачественное?

Гинеколог
Что касается шейки , это только цитология и кольпоскопия. Есть ВПЧ? Сдавали? По УЗИ гениталий шейку мы не оцениваем.
Клиент
Наталья Сергеевна, на ВПЧ сдавала только в 2017г, не было
Гинеколог
Нужно сдать на ВПЧ высокого типа, желательно квант 21 , и кольпоскопия с жидкостной цитологией. После этого уже смотреть, что с шейкой. По узи не оцениваем, если пол года назад все хорошо было по шйеке, то отлично, показано до обследование
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, нужно пройти дообследование сделать кольпоскопию и сдать мазок на оц
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте.васкуляризация говорит,что есть изменения по шейке матке,это необязательно рак.это может быть на фоне воспаления.рекомендуется сдать цитологию и провести кольпоскопию
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Оксана здравствуйте.
Чаще всего усиление васкуляризации шейки бывает при воспалительных процессах, не при злокачественных. Т.е при цервеците.
Вас нужно дообследоваться и сдать следующие анализы:
- фемофлор 16 и пролечиться по результатам
- мазок на онкоцитологию желательно жидкостную
- ВПЧ ПЦР методом
- пройти кольпоскопию, посмотреть шейку под микроскопом
Принятый ответ
Акушер
Добрый день. Вам нужно провести кольпоскопию расширенную, сдать жидкостную онкоцитологию и ВПЧ с типирование. Далее уже по результатам врач решит нужна биопсия шейки матки или нет. Не думайте о плохом, просто сдайте все рекомендуемые анализы.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Необходимо сделать кольпоскопию возможно биопсию. Возможно это эндометриоз или эрозия