СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Ребенок 2 года покраснело верхнее веко

Доброго дня.Ребенку 2 года. Покраснело верхнее веко.отек немного глаз.. что это ячмень? На улице жара.. может продуло? На ночь делаю мазь тетрациклин и в течении дня капаю тобрекс и левомеуитин.. сегодня 2 день

Нет
2 года
4 Июля 2024·Просмотров: 813·Татьяна, Ступино

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации офтальмолога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте. Достаточно тобрекса 4р/день и тетрациклин лучше заменить на флоксал 2р/день. Левомецитин не нужен .
Лечение минимум на 7 суток!

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Ольга Владимировна, подскажите пожалуйста это ячмень ? Чего ожидать он вскроется или пройдет самостоятельно?

Скорее всего за неделю просто пройдет .

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Ольга Владимировна, подскажите пожалуйста еще купать ребенка можно?
Какие то есть ограничения по ритму жизни?)

Принятый ответ

Не перегреваться и не переохлаждаться. В ванной купаться мыться можно все в порядке .

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Ольга Владимировна, спасибо вам огромное ❤️

Здравствуйте.
Фото посмотрела, формируется воспаление железы в толще века.
Тобрекс по 1 капле 4 раза в день, за нижнее веко и снаружи тонким слоем мазь флоксал утро/вечер. Интервал между манипуляциями 5-10 минут. Курс 7-10 дней.
Первые три дня для снятия поскорее распирания и отека дать на ночь цетрин(или фенистил, что есть в детской домашней аптечке) в возрастной дозировке.
Из немедикаментозного: не перегреваться, не переохлаждаться, в ванной не лежим, исключить резкие перепады температуры, ограничить употребление сладкого(сахар поддерживает флору) и не находиться долго на открытом ветру.
Скорейшего вам выздоровления!???

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Арина Игоревна, спасибо вам огромное ❤️

На здоровье??? поправляйтесь скорее

Здравствуйте. В толще века формируется ячмень. Лечение в целом верное. Тобрекс продолжайте 4 раза в день до 7 дней. Мазь тетрациклиновую за нижнее веко на ночь можете оставить на 7 дней, но лучше заменить на более эффективную Флоксал 2 раза в день 7 дней. Для уменьшения отёчности можно дать пропить ребенку любой антигистаминный препарат в возрастной дозировке, например, Фенистил или Зиртек 7 дней.

Добрый вечер. А если посмотреть на веко изнутри есть там локальное покраснение или жёлтая точка как прыщик? Сможете это увидеть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Анастасия Александровна, доброго вечера. Посмотрела. Нет ни прыщика ни уплотнения.

Видно,что воспаление в веке есть,но не сформировалось ещё в ячмень. Тобрекс продолжайте до 7 дней. Под веко утром и вечером мазь Флоксал- 5-7 дней. А на коду века снаружи-Гидрокортищоновую мазь 1% так же 2 раза в день- дней на 7-10,за это время уже всё пройдёт. Постарайтесь не перегреваться и не переохлаждается

Здравствуйте.
Фото посмотрела.
Тобрекс капайте дальше по 1 кап 4 раза в день.
Вместо тетрациклиновой мази рекомендую мазь гидрокортизоновую 1% наружно на кожу века в области уплотнения тонким слоем 2-3 раза в день. Лечение ещё на 10 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Вера Анатольевна, эту мазь купила но увы нет ни где 1% купила 0,5% ее можно ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Вера Анатольевна, вот такую гидрокортизон акос 0,5

Она не эффективна при нанесении наружно на кожу.
Пока начните её использовать. Докупите 1%

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Вера Анатольевна, а что тогда сейчас лучше тетрациклин мазь или ту которая гидрокортизон 0,5?

Принятый ответ

Гидрокортизоновую мазь 0.5 %
Она все же нужнее, чем тетрациклиновая

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.