Консультация офтальмолога /

Ребенок 2 года покраснело верхнее веко — вопрос №2247721

Доброго дня.Ребенку 2 года. Покраснело верхнее веко.отек немного глаз.. что это ячмень? На улице жара.. может продуло? На ночь делаю мазь тетрациклин и в течении дня капаю тобрекс и левомеуитин.. сегодня 2 день

Возраст: 2

Хронические болезни: Нет

Офтальмолог
Здравствуйте. Достаточно тобрекса 4р/день и тетрациклин лучше заменить на флоксал 2р/день. Левомецитин не нужен .
Лечение минимум на 7 суток!
Клиент
Ольга Владимировна, подскажите пожалуйста это ячмень ? Чего ожидать он вскроется или пройдет самостоятельно?

Офтальмолог
Скорее всего за неделю просто пройдет .
Клиент
Ольга Владимировна, подскажите пожалуйста еще купать ребенка можно?
Какие то есть ограничения по ритму жизни?)
Офтальмолог
Не перегреваться и не переохлаждаться. В ванной купаться мыться можно все в порядке .
Принятый ответ
Клиент
Ольга Владимировна, спасибо вам огромное ❤️
Офтальмолог
Здравствуйте.
Фото посмотрела, формируется воспаление железы в толще века.
Тобрекс по 1 капле 4 раза в день, за нижнее веко и снаружи тонким слоем мазь флоксал утро/вечер. Интервал между манипуляциями 5-10 минут. Курс 7-10 дней.
Первые три дня для снятия поскорее распирания и отека дать на ночь цетрин(или фенистил, что есть в детской домашней аптечке) в возрастной дозировке.
Из немедикаментозного: не перегреваться, не переохлаждаться, в ванной не лежим, исключить резкие перепады температуры, ограничить употребление сладкого(сахар поддерживает флору) и не находиться долго на открытом ветру.
Скорейшего вам выздоровления!???
Клиент
Арина Игоревна, спасибо вам огромное ❤️
Офтальмолог
На здоровье??? поправляйтесь скорее
Офтальмолог
Здравствуйте. В толще века формируется ячмень. Лечение в целом верное. Тобрекс продолжайте 4 раза в день до 7 дней. Мазь тетрациклиновую за нижнее веко на ночь можете оставить на 7 дней, но лучше заменить на более эффективную Флоксал 2 раза в день 7 дней. Для уменьшения отёчности можно дать пропить ребенку любой антигистаминный препарат в возрастной дозировке, например, Фенистил или Зиртек 7 дней.
Офтальмолог
Добрый вечер. А если посмотреть на веко изнутри есть там локальное покраснение или жёлтая точка как прыщик? Сможете это увидеть?
Клиент
Анастасия Александровна, доброго вечера. Посмотрела. Нет ни прыщика ни уплотнения.
Офтальмолог
Видно,что воспаление в веке есть,но не сформировалось ещё в ячмень. Тобрекс продолжайте до 7 дней. Под веко утром и вечером мазь Флоксал- 5-7 дней. А на коду века снаружи-Гидрокортищоновую мазь 1% так же 2 раза в день- дней на 7-10,за это время уже всё пройдёт. Постарайтесь не перегреваться и не переохлаждается
Офтальмолог
Здравствуйте.
Фото посмотрела.
Тобрекс капайте дальше по 1 кап 4 раза в день.
Вместо тетрациклиновой мази рекомендую мазь гидрокортизоновую 1% наружно на кожу века в области уплотнения тонким слоем 2-3 раза в день. Лечение ещё на 10 дней
Клиент
Вера Анатольевна, эту мазь купила но увы нет ни где 1% купила 0,5% ее можно ?
Клиент
Вера Анатольевна, вот такую гидрокортизон акос 0,5
Офтальмолог
Она не эффективна при нанесении наружно на кожу.
Пока начните её использовать. Докупите 1%
Клиент
Вера Анатольевна, а что тогда сейчас лучше тетрациклин мазь или ту которая гидрокортизон 0,5?
Офтальмолог
Гидрокортизоновую мазь 0.5 %
Она все же нужнее, чем тетрациклиновая