Консультация кардиолога /

Почему повышается давление и пульс? — вопрос №2495245

Здравствуйте.Сыну 21 год. Повышается давление и пульс.Сделали узи сердца,заключение Гипертрофия левых отделов сердца.Нарушение диастолической функции по 1 типу.
Лечится ли это?

Возраст: 21

Хронические болезни: враждённая диформация грудного отдела позвоночника,кифоскалеоз.

Кардиолог
Здравствуйте. Прикрепите результаты обследования, пожалуйста
Клиент
Наталья Викторовна, УЗИ СЕРДЦА
Аорта не уплотнена,не расширена 29 мм
Аортальный клапан створки не уплотнены
Амплитуда раскрытия нормальная(21мм)
Регургитация нет
МЖ перегородка 11мм. утолщена
Задняя стенка ЛЖ 10 мм.не утолщена
Полость левого желудочка не расширена (КДР 48мм. КСР 25 мм.
ФВ 79 % ФУ ударный объём 86 мл. %
Правый желудочек 24 мм не расширен
Легочная артерия не расширена
диаметр 27 мм. GP ла 2,7 мм рт.ст.
Признаки легочной гепертензии по форме потока нет

Клапан ЛА не изменён
Регургитация нет
Правое предсердие 32*32 мм не расширено Левое предсердие 22 мм не расширено
Митральный клапан не изменён,створки не уплотнены
Регургитация нет
Трикуспидальный клапан не изменён,створки не уплотнены
Регургитация нет
Диастолическая функция миокарда левого желудочка Пик Е 0,74 м.с,Пик А0,91 м.с, ЕА 0,82
Нарушение локальной сократимости левого желудочка нет
Доплерокардиография патологические потоки не выявлены
Перикардиальная жидкость не обнаружена НПВ 14 мм,коллабирует на 50%

Заключение
Гипертрофия левых отделов сердца.Нарушение диастолической функции по 1 типу.

Кардиолог
Обычно такие изменения говорят об артериальной гипертензии. Рекомендуется дообследование, ЭКГ, СМАД, УЗИ почек и надпочечников, анализы крови на ТТГ, СТ4, ферритин, креатинин, глюкозу, липидный профиль, мочевую кислоту
Клиент
Наталья Викторовна, В дневные часы -среднее значение АД 131/79 мм.рт.ст.. В ночные часы -среднее значение АД 130/79мм. рт. ст. Среднее суточное значение АД 131/83мм.рт.ст.
Среднее суточное значение пульсового АД в пределах нормы.
Суточный индекс для САД нарушен по типу недостаточная степень ночного снижения-нон-диппер -для ДАД нарушен по типу недостаточная степень ночного снижения нон- диппер.Величина утреннего подъёма САД в пределах нормы ДАД в пределах нормы.Скорость утреннего подъёма САД в пределах нормы,ДАД повышена
Кардиолог
По СМАД гипертония первой степени, надо искать причину, выше написала необходимые обследования