Консультация гинеколога /

Беременность, болит живот — вопрос №2495265

Здравствуйте, мне 24 задержка 2 дня. Перед этим ждала месячные, болел живот. Недели 3 назад стал беспокоить зуд и жжение влагалища а ещё боль в уретре и в мучевом пузыре. Сдала инфекции мазок всё чисто кроме уреаплазмы парвум. Гинеколог выписала антибиотики, свечи. Таблы, мази во влагалище. Но я не принимала антибиотики, только пару раз мазала себе кремом клиндацин Б. Стрипцевалась желтым порошком, мазала половые губы клотримазолом. Потом забросила. Хотела начать после месячных. Но 2 полоски. Беспокоят боли внизу живота. Левая, правая сторона, лобок протягивает, и ноет как перед месячными. Сейчас задержка 2 дня. Месячные 1 день был 3 сентября. Срок маленький, была у врача он выписал дюфастон и витамины, Напишите пожалуйста, стоит ли пить дюфастон? 2 р в день. Анализы придут на гормоны через неделю, врач сказал попить до результатов анализа дюфастон, вообще сказал что на моё усмотрение, пить или не пить, но меня беспокоят боли внизу живота то лобок, стоит ли я переживаю ужас бер первая

Возраст: 24

Хронические болезни: Гастрит, полип желчного пузыря и застой

Гинеколог
Здравствуйте, вам показана хгч кровь сначала, при уровне хгч 1000-1500 УЗИ гениталий, искать плодное яйцо в полости матки, толкьо потом уже решать вопрос о лечении. Нужно убедиться, что беременность в матке
Клиент
Наталья Сергеевна, узи сегодня делала врач не нашёл плодного яйца но сказал что эндометрий толстый и пушистый, но срок очень маленький, завтра иду сдавать анализы на хгч и гормоны. Я переживаю стоит ли пить сейчас до результатов анализа дюфастон? Потому что боли непонятные внизу живота

Гинеколог
Прием препарата только после исключения внематочной беременности
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Принято начинать прием препаратов, как дюфастон, после подтверждения беременности при УЗИ или хотя бы - по результатам анализа крови на ХГЧ.
Если беременность безусловно подтвержится - дюфастон принимать можно, если есть боли.
Клиент
Игорь Игоревич, здравствуйте, Игорь Игоревич, напишите пожалуйста, если беспокоят боли в лобке, и в тазу сзади где анус, именно кость как будто... Это норма? У своих врачей спрашиваю говорят норма. Я сдала анализы придут в понедельник, но периодически побаливает низ живота, то лобок, то внутри влагалище. Возможно ли это из-за воспаления мучевого пузыря? Нервничаю, пить или не пить дюфастон. Боюсь что начну пить и начнётся кровомазание
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Нет, на таком сроке, когда речь еще идет о подтверждении беременности - ничего болеть не должно.
Воспаление мочевого пузыря - цистит - может давать боли, если есть подозрение на цистит - нужно сдать анализ мочи.