Узи молочных желез
По маммографии не было ничего опасного, а вот по узи появились опасения. Прикрепляю узи
Здравствуйте
Любые очаговые образования молочной железы от 10 мм подлежат обязательной морфологической верификации - то есть трепан-биопсии.
Если по результатам трепан-биопсии подтверждается доброкачественный характер (а по УЗИ это с огромной долей вероятности именно фиброаденома или, менее вероятно, киста с очень густым содержимым) - то её рекомендуется просто наблюдать - УЗИ через 6 месяцев, далее ежегодно.
Владислав, спасибо! Сделать биопсию я поняла. Обязательно! И наблюдаться. Просто по маммографии мне поставили кистозно-фиброзная мастопатия, а здесь увидели неровные контуры
Принятый ответ
Маммография в Вашем возрасте может быть еще недостаточно информативной из-за высокой плотности тканей МЖ
Но даже по УЗИ - это с очень большой долей вероятности доброкачественный процесс