Консультация кардиолога /

Описание ЭКГ — вопрос №249547

Уважаемые доктора! Прошу пояснить Описание электрокардиографии. Час 78 в мин. PQ 0,12 с. QRS 0,08 c. QT 0,36 c. Ритм правильный. Вольтаж в норме. Ритм минусовый. Вертикальное положение электрической оси сердца. Признаки повышенной нагрузки на правый желудочек. Дрейф изолинии. Принимаю лодоз 2,5 + 6,25 мг. Заранее благородна !

Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Признаки перегрузки правых отделов сердца, в остальном без особенностей. для уточнения диагноза и состояния сердца необходимо сделать эхо-кг
Кардиолог
Здравствуйте, Инесса! По вашему описанию ЭКГ ничего особо страшного я не вижу, но лучше прикрепить саму ЭКГ.

Клиент
Сергей, добрый вечер. Спасибо вам за ответ. Данное исследование проводилось при поступлении в больницу на госпитализацию. По поводу острого паропроктита. Прикрепить фото исследования не могу, мне его не отдали. Такое описание было указано в выписке. Из жалоб бывает учащенное сердцебиение. Иногда может покалывать, правда редко.
Кардиолог
Инесса. желательно пройти ЭХО-КС в плановом порядке, изменения в лечении делать не нужно. Здоровья Вам!
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте, Инесса! Прикрепите фото непосредственно записи ЭКГ., По какому поводу проводили исследование, какие жалобы?
Клиент
Анна, добрый вечер. Спасибо вам за ответ. Данное исследование проводилось при поступлении в больницу на госпитализацию. По поводу острого паропроктита. Прикрепить фото исследования не могу, мне его не отдали. Такое описание было указано в выписке. Из жалоб бывает учащенное сердцебиение. Иногда может покалывать, правда редко.
Кардиолог, Терапевт
Инесса, если у Вас есть жалобы на сердцебиение, рекомендовано дообследование: ЭХОКГ, Холтер ЭКГ (монитор ЭКГ за сутки) , УЗИ и гормоны щитовидной железы (ТТГ, свободный Т4, антитела к ТПО) . Какой гемоглобин после оперативного лечения? Можно, если позволяет давление, увеличить дозу препарата урежающего пульс. Это Бисопролол, который входит в состав Лодоза. То есть принимать таблетку Лодоза 2,5 +6,25 мг и дополнительно Бисопролол 2,5 мг (Конкор) под контролем пульса и давления. Какие-то Ваши цифры давления, когда принимаете Лодоз и когда чаще ощущаете сердцебиение?