Консультация терапевта /

Расшифровка крови — вопрос №2495959

Здравствуйте, послали анализы крови, и мочи,к терапевту не досиделась, очень много людей,помогите расшифровать пожалуйста 🙏 Фото прикладываю

Возраст: 36

Хронические болезни: Вич

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Прикрепите анализы.
Клиент
Хайшат Нарзановна, Здравствуйте, прикрепила

Терапевт, Кардиолог
По анализам крови повышение трансаминазы печени.
Остальные показатели крови в пределах нормы.
Проведите узи брюшной полости.
Принимайте гептрал 400 мг 1т 2 раза в день 1 месяц.
Консультация гастроэнтеролога.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, исходя из анализов оак без патологии, оам норма, БХ анализ крови - незначительное повышение печёночной ферментов, в таких случаях рекомендуют диету с ограничением острого, жирного, копченного, соленного, консервированного.
Достаточный питьевой режим, 30 мл на 1 кг массы тела в сутки. Допустим приём урсосан 250 мг 1 табл 2 раза в сутки 1 месяц, затем контроль бх- алт, АСТ
Скорейшего восстановления
Терапевт
Здравствуйте. Смотрю файлы.
Терапевт
В клиническом анализе крови лейкопения (лейкоциты менее 4,0). Это обусловлено вероятнее всего вашим основным заболеванием. Требует наблюдения у инфекциониста.
В биохимии повышение трансаминаз незначительное (менее 3 норм). Может быть на фоне лекарственной терапии, приеме алкоголя. Сдайте анализ крови на вирусный гепатит В и С. В лечении - диета 5 стол по Певзнеру, исключение алкоголя. Гептрал 400 мг 1 -2 раза в день в течение месяца.
Снижение уровня мочевины не имеет диагностического значения.
Клиент
Татьяна Васильевна, спасибо, гепатитов нет никаких, на учёте у инфекциониста стою,терапию принимаю, спасибо большое
Терапевт
Тогда по анализам ничего критичного нет, не переживайте и продолжайте наблюдение и лечение.