Планируем беременность

Здравствуйте. Есть первый ребёнок. Планируем вторую беременность 6-7 месяцев. Но как будто есть какая то реакция на сперму. Но Эта реакция начинается только со 2 дня. Есть чуть чуть зуд и сильная чувствительность. И со 2 дня начинается колоть и тянуть низ живота! И продолжается так дней 5 и сам проходит. И так каждый раз! Есть Аденомиоз может , быть из за этого? Это норма ? Или нужно какое то лечение

Аденомиоз
30 лет

Здравствуйте!
Для уточнения причины жалоб в таких случаях обычно рекомендуют осмотр у гинеколога на кресте в момент появления жалоб, мазок Фемофлор-16 + ПЦР на хламидию, гонококк, трихомонаду, УЗИ органов малого таза.
Аденомиоз может иногда давать жалобы на боли внизу живота и во время менструации.

Принятый ответ

Здравствуйте, иногда такую реакцию на сперму вызывает заболевание- бак вагиноз. Нужно сдать мазочки. Сделать кольпотест. Сдайте мазок фемофлор или Флороценоз. По результату назначим лечение.

Здравствуйте! Эндометриоз на это влияет. Жалобы могут быть связаны с обычным дисбиозом во влагалище. Рекомендую сдать мазок Фемофлор скрин и посев из цервикального канала, по результатам пройти лечение. Если жалобы ухудшаются именно после полового акта, то смотрят ещё посев спермы. На процесс естественного зачатия до 35 лет есть 1 год. Из витаминов нужна фолиевая кислота 400мкг, калия йодид по 200мг и витамин Д по 2000ед