Консультация онколога /

Красное пятно на миндалине. — вопрос №2496172

Здравствуйте.
Такая проблема,у меня фарингит,тонзилит.
Часто прихожу на прием к Лору,в связи с простуда и,промывать лакуны.
30 числа был на осмотре у Лора,т.к беспокоил дискомфорт в горле(я лечусь у невролога,по поводу остеохондроза шеи),что бы исключить плохое в горле пошел к Лору,не чего не нашли,промыли лакуны,все чисто.
2 сентября чистя зубы увидел образование на левой миндалине,красноватого цвета,хотя раньше такого ни когда не было, особенно с левой миндалине,т.к все проблемы в основном на правой стороне.
К лору смогу попасть только 9 сентября (
Прикрепил фото,обвел.
Скажите пожалуйста на что похоже???
Не может быть что то плохое?
В июле делал МРТ мягких тканей шеи(без контраста),без патологий было и КТ височных костей,т.к отолгия была,тоже все было хорошо.

Возраст: 30

Онколог, Маммолог
Здравствуйте!
По фото данных за онкопатологию нет.
Дискомфорта в области миндалин нет?
Принятый ответ
Клиент
Назгуль Муртазакуловна, здравствуйте,нет по горлу на данный момент болей/дискомфорта нет.
Что это может быть?

Онколог, Маммолог
Учитывая, что вы прошли ряд обследований в июле, ничего не могло появиться. В плане онкологических болезней.
Клиент
Назгуль Муртазакуловна, записался на 9 число к Лору,пойду если не рассосётся.
Было промывание шприцом,может доктор травмировал ее,т.к перед приемом не чего не было.
Онколог, Маммолог
Возможно, по фото видно небольшой участок воспаления, но совершенно ничего опасного.
Дождитесь очного осмотра лор-врача.
Клиент
Назгуль Муртазакуловна, опухоли выглядят иначе?
Онколог, Маммолог
Да, конечно! Это не опухоль.
Клиент
Назгуль Муртазакуловна, я понял, спасибо,за обратную связь)
Онколог, Маммолог
Пожалуйста ?
Онколог, Маммолог
Здравствуйте
Визуально - данные за хронический тонзиллит
Никаких объективных признаков онкопатологии нет
Принятый ответ
Клиент
Владислав, то онзилит да,бывает.
Но прям сильных обострений нет,пробки выходят сами.
Переодически для профилактики промываю переодически у врача.
Вот и сейчас промывали, появилось данное пятно.

В июле МРТ проходи мягких тканей шеи,без контраста,могло ли что пропустить?
Онколог, Маммолог
Вероятность того, что что-то пропустили стремится к нулю
Клиент
Владислав, данное МРТ видит же миндалины,просто в описании прямым текстом про миндалины(гланды)не чего нет.
И то что без контраста,все равно информативно?
Онколог, Маммолог
Да видит
Явную очаговую патологию области головы-шеи МРТ увидит и без контраста
Клиент
Владислав, лимфоидная ткань глоточного кольца,не увеличена ,однородной структуры,это про миндалины?
Онколог, Маммолог
Да
Миндалины - это часть лимфоидного кольца глотки
Клиент
Владислав, подскажите пожалуйста,а от промывания шприцом могло возникнуть,данное пятно?
Или возможно вирус какой?
Онколог, Маммолог
Такая гиперемия (покраснение) либо воспалительная, либо травматическая
Клиент
Владислав, я понял,жду 9 числа,если не пройдёт,то к Лору.
Спасибо.
Онколог, Маммолог
Удачи Вам!
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
По фото данных за онкологический процесс нет. Визуально есть хронический тонзиллит. Вам показана очная консультация и лечение у лор врача. Ситуация не онкологическая.
Принятый ответ
Клиент
Рустам Гамирович, я 30 числа был у Лора на осмотре,не чего не было.
После промывания миндалин шприцом,появилось данное пятно.
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Такое пятно может быть вследствие травматизации во время промывания миндалин, либо воспаление.
Клиент
Рустам Гамирович, я понял,ладно подожду не много,если не рассосётся то, 9 на прием пойду.
Надеюсь не чего страшного..
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Всего вам хорошего.