Лазерная эпиляция
Здравствуйте. Какие есть побочки от эпиляции лазером? Какие противопоказания категорические и относительные? Опасна ли эпиляция Александритовым лазером и чем опасна? Какой вид лазера наиболее эффективен и безопасен?
Принятый ответ
Здравствуйте
Любой лазер безопасен в опытных руках.
И безопасен при тех же условиях.
Действует только на волосяной фолликул.
Если проведена правильная подготовка и процедура-осложнений нет.
Противопоказания:
Беременность(но взгляды разные есть )воспаления в местах проведения,темный цвет кожи,свежий загар, онко в острой фазе,вирусные заболевания,большие родинки в месте проведения
Принятый ответ
Здравствуйте, Наталья
Для удаления волос эффективные диодный и александритовый лазеры
Каким удалять вам решает врач на очном осмотре, осмотрев вас и структуру ваших волос
Абсолютные противопоказания:
- сахарный диабет;
- тяжелые формы варикозной болезни;
-онкологические заболевания;
-патологии сердечно-сосудистой системы в стадии декомпенсации;
-болезни кожи в стадии обострения;
-острые инфекционные заболевания;
- загар
-психические расстройства.
Относительные противопоказания:
- недавнее выщипывание волос или удаление воском;
- объемные родинки в зоне воздействия лазера;
- прием медицинских препаратов, вызывающих светочувствительность.