Коагулограмма с отклонениями
Ж34, без хронических, из медикаментов только КОК. Рутинно проверяли Коагулограмму (перед удалением полипа), вот такие результаты. Надо ли продолжить исследование, можно ли что-то подозревать
Принятый ответ
Здравствуйте
Коагулограмма- чувствительный метод. Поэтому если данные изменения выявлены впервые, необходимо пересдать с соблюдением правил.
Выпить воды перед сдачей, жгут не должен быть сильно затянут. Если сдаёте кровь только коагулограмму, то первую пробирку медсестра должна утилизировать. Между сдачей и анализом в лаборатории должно быть не более 4 ч, либо кровь должна быть заморожена не более 24 ч.
При сохранении удлинения ачтв и пв, необходимо сдать анализы на печеночные пробы и на уровень витамина к
Принятый ответ
Здравствуйте, да , дополнительно необходимо сдать биохимию в частности оценить функцию печени. Если там все будет хорошо и нет проявлений кровоточивости, то опасности никакой нет, лечение не требуется. Коагулограмму можно повторить ещё раз на фоне полного здоровья для исключения технической ошибки.
По дополнительным обследованиям интересует: общий белок, альбумин, билирубин, трансаминазы, ГГТП, с-реактивный белок.