Левосторонняя пневмония — вопрос №2496383
Добрый день! С 7.09 заболела, по рентгену левосторонняя нижнедолевая пневмония. Сперва назначали Амоксиклав, потом Цефтриаксон 7 дней и дексаметазон 5 дней., АЦЦ, витамины. Так же физиолечение с ледазой, завтра 10 раз, последний. На повторном снимке врач сказала, что признаки улучшения, но нужно будет сделать еще один через недели 2. На сегодняшний день кашель намного реже, но присутствует. Так же вчера появилась боль в рёбрах спереди. Если сильно расправить грудную клетку. Связано ли это с легкими? Так же пропила бронхомунал. Из лечения мне больше ничего не назначали, нужно ли что то еще пропивать? Сейчас завариваю грудной сбор 4 и пью поливитамины. И как понять, что пневмония заканчивается, а не ухудшается? Так как у нас вся семья заболела, я самая первая. У мужа левосторонняя перешла в двухстороннюю за 3 дня.
Возраст: 32
Хронические болезни: Хронический тонзиллитУважаемые посетители сайта СпросиВрача! Если Вас беспокоят проблемы с легкими или есть дискомфорт в области дыхательных путей - рекомендуем ознакомиться, что лечит врач пульмонолог и получить консультацию врача в режиме онлайн - анонимно, бесплатно и без регистрации.
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!