Повышенное давление
Попил горячей крепкий сладкий чай. Через 30 минут почувствовал плохо. Поднялся пульс 120 и давление 148/80 через 30 минут давление стало 130 и пульс 88 что было не понятно. Боль было в левой ноге и правой лопатке Принимаю ценаризин и магний Б6
Доброго дня..1) нужно вести дневник по АД или пройти СМАД ..2) нужно при стойком повышении АД по дневнику = гипотензивная пост. терапия..например индап 2.5 мг = 1 таб утром ...3) Сделайте узи бца, узи артерий ног и узи сердца со свежей ЭКГ 4) сдайте липидограмму и пройдите Расширенную Биохимию Крови и ОАК
Ну это не инфаркт же?
Нет.. это не он....
Принятый ответ
НО ОБСЛЕДОВАНИЕ ПРОЙТИ НАДО!!
И не инсульт ?
+ конс. очного невролога ...возможно применение иппликатора Кузнецова
Здравствуйте. То, что давление поднялось и опустилось самостоятельно говорит в пользу того, что это была простоая вегетативная реакция. Это не инфаркт.
Для того , чтобы оценить скачки давления в течение дня, советую пройти смад
И не инсульт!
Нет, не инсульт
А магний пить или нет?
Можно на ночь принимать магнелис в6
У меня магний Б6 орарат.
Принятый ответ
Он также подойдет
А он что давление оптимизирует? А ценаризин пить или нет?
Принятый ответ
Добрый вечер.
Вероятно , это такая реакция на крепкий сладкий чай.
Это не инфаркт и не инсульт !!!
Для снижения давления советую капотен 25 мг 1/2 табл принять