Консультация дерматолога /

Можно ли назначать повторно 5 уклов дексаметазона через 3 недели при дерматите и отёк лица — вопрос №249652

Здравствуйте, у меня началось сильное обострение дерматите, сопровождается отеками и покраснение кожи , повышение температуры тела до 37.2. Назначили дексаметазона 5 уколов, потом 2 укола дипроспана, через месяц опять 5 уколов дексаметазона, прошло 3 недели снова отёк лица, тело красное зуд, опять назначают дексаметазон нормально?

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Чем лечились, что пошло обострение?
Трихолог, Дерматолог, Венеролог
Здравствуйте. Если того требует ситуация, то данная схема допускается. Но важны несколько моментов: сам диагноз, состояние кожи и пр.

Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Если сейчас высыпания по типу отека Квинке, то конечно, назначение дексаметазона обосновано.
Прикрепите фото и результаты обследования, чем лечились кроме дексаметазона и дипроспана, тогда можно будет обсуждать более подробно.
Принятый ответ
Клиент
Наталья,
Клиент
Наталья, здравствуйте, лечились в январе в стационаре, сдавала анализы на паразитов, делали капельницы, назначались несколько курсов антигистаминов ( супрастин, цетрин, ) уколы глюконат кальция.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Алефтина. При необходимости повторный курс гормональных препаратов провести можно. Другое дело, что необходимо обследование, что бы разобраться с чем связаны подобные проявления.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, если это требуется , то конечно можно . Если процесс переходит в хроническое течение , то нужно выявлять причину
Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте! В зависимости от симптомов заболевания. Прикрепите фото сыпи. Вам не предлагали лечение в стационаре?
Педиатр
Здравствуйте исключите паразитов дисбактериоз кишечника персистирующие инфекции
Трихолог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Да, дескометазон 8мг в/м 1 раз в день 2 дня и далее 4мг в/м 3 дня. Табл Блогир 3 5мг 1 раз в день 10 дней, полисорб 1 столовая ложка на0. 5 стакана воды 3 раза в день 5 дней. Наружно крем афлодерм 2 раза в день 7 дней. Крем афлокрем 2 раза в день через час после афлодерма до 14 дней. Необходимо обследование у терапевта и аллерголога, соблюдении гипоаллергенной диеты. Исключить использование Любых уходовых и декоративных средств на момент лечения