Можно ли назначать повторно 5 уклов дексаметазона через 3 недели при дерматите и отёк лица

Здравствуйте, у меня началось сильное обострение дерматите, сопровождается отеками и покраснение кожи , повышение температуры тела до 37.2. Назначили дексаметазона 5 уколов, потом 2 укола дипроспана, через месяц опять 5 уколов дексаметазона, прошло 3 недели снова отёк лица, тело красное зуд, опять назначают дексаметазон нормально?

Здравствуйте! Чем лечились, что пошло обострение?

Здравствуйте. Если того требует ситуация, то данная схема допускается. Но важны несколько моментов: сам диагноз, состояние кожи и пр.

Принятый ответ

Здравствуйте! Если сейчас высыпания по типу отека Квинке, то конечно, назначение дексаметазона обосновано.
Прикрепите фото и результаты обследования, чем лечились кроме дексаметазона и дипроспана, тогда можно будет обсуждать более подробно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алефтина
Клиент

Наталья,

 - отвечает  СпросиВрача –
Алефтина
Клиент

Наталья, здравствуйте, лечились в январе в стационаре, сдавала анализы на паразитов, делали капельницы, назначались несколько курсов антигистаминов ( супрастин, цетрин, ) уколы глюконат кальция.

Здравствуйте Алефтина. При необходимости повторный курс гормональных препаратов провести можно. Другое дело, что необходимо обследование, что бы разобраться с чем связаны подобные проявления.

Здравствуйте, если это требуется , то конечно можно . Если процесс переходит в хроническое течение , то нужно выявлять причину

Здравствуйте! В зависимости от симптомов заболевания. Прикрепите фото сыпи. Вам не предлагали лечение в стационаре?

Здравствуйте исключите паразитов дисбактериоз кишечника персистирующие инфекции

Принятый ответ

Здравствуйте! Да, дескометазон 8мг в/м 1 раз в день 2 дня и далее 4мг в/м 3 дня. Табл Блогир 3 5мг 1 раз в день 10 дней, полисорб 1 столовая ложка на0. 5 стакана воды 3 раза в день 5 дней. Наружно крем афлодерм 2 раза в день 7 дней. Крем афлокрем 2 раза в день через час после афлодерма до 14 дней. Необходимо обследование у терапевта и аллерголога, соблюдении гипоаллергенной диеты. Исключить использование Любых уходовых и декоративных средств на момент лечения