Консультация дерматолога /

Что за заболевание? — вопрос №2496527

Здравствуйте! У бабушки (73 года) стало такое ухо. Болит, если задеть или трогать. Подскажите, пожалуйста, что это может быть?

Возраст: 73

Хронические болезни: Болезнь Паркинсона

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Елена, здравствуйте!
Это может быть проявлением опоясывающего лишая.
Он вызывается вирусом герпеса 3 типа (Varicella Zoster), который попадает в организм после перенесенной чаще в детском возрасте ветрянки пожизненно сохраняется в организме.
Активизируется он на фоне снижения иммунитета,стрессов, после контактов с больными ветрянкой.
Рекомендую очно показать бабушку дерматологу для подтверждения диагноза.
В этом случае показано:
Валацикловир по 500мг- 2 таблетки 3 раза в день 10 дней.
Зодак по 1таб 1р в день 10 дней.
Местно Ацикловир мазь 3-4 р в день на высыпания, после обработки Фукорцином.
Нурофен по 400 мг 2р в день 7 дней.
Не мочить.
Клиент
Здравствуйте! Спасибо за ответ. Скажите, пожалуйста, а вероятность, что это онкология, может быть?

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Онкологию я не увидела.
Принятый ответ
Клиент
Спасибо за ответ!
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Используйте мазь гиоксизон 2 раза в день. Удачи
Клиент
Здравствуйте! Спасибо за ответ. А что это может быть?
Венеролог, Дерматолог
Похоже на стрептодермию.
Принятый ответ
Клиент
Спасибо за ответ!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Вероятно герпес
На фоне снижения иммунитета, переохлаждений бывает
Наружно мазь ацикловир 5 р в день до нормализации
Т валацикловир 500 мг 2 р в день 7 дней
Клиент
Здравствуйте! Спасибо за ответ. Скажите, пожалуйста, а есть ли вероятность, что это может быть онкология?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Не похоже на онко
Принятый ответ
Клиент
Спасибо за ответ !
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
Как давно?
Фото четче можете сделать ?
Клиент
Здравствуйте. Примерно неделю. Фото, к сожалению, нет возможности сделать
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Где белое, там язва?
Мокнет?
Клиент
Да, немного мокнет.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
По наводящим вопросам мое мнение Это не герпес.
Пока лечим следующим образом.
1. Фукорцин 2-3 р в день 4-5 дней.
2. Через 5 минут Любой крем на выбор: Бактробан , супироцин или фуцидин 4 р в день 14 дней
Препарат выбора супироцин
3. Для ускоренного заживления крем эплан 2-3 р в день 14 дней
Скорейшего выздоровления!
Клиент
Спасибо. А что тогда это может быть?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Тк с Ваших слов появилось неделю назад-это не рак. Это воспаление с нагноительным процессом.
Бабушка же не лежачая?
Клиент
Лежит часто, но не постоянно лежачая
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Можно думать о пролежне .
Лечитесь как написала сейчас
Клиент
Спасибо за ответ!