Что за заболевание?

Здравствуйте! У бабушки (73 года) стало такое ухо. Болит, если задеть или трогать. Подскажите, пожалуйста, что это может быть?

Болезнь Паркинсона
73 года

Елена, здравствуйте!
Это может быть проявлением опоясывающего лишая.
Он вызывается вирусом герпеса 3 типа (Varicella Zoster), который попадает в организм после перенесенной чаще в детском возрасте ветрянки пожизненно сохраняется в организме.
Активизируется он на фоне снижения иммунитета,стрессов, после контактов с больными ветрянкой.
Рекомендую очно показать бабушку дерматологу для подтверждения диагноза.
В этом случае показано:
Валацикловир по 500мг- 2 таблетки 3 раза в день 10 дней.
Зодак по 1таб 1р в день 10 дней.
Местно Ацикловир мазь 3-4 р в день на высыпания, после обработки Фукорцином.
Нурофен по 400 мг 2р в день 7 дней.
Не мочить.

Здравствуйте! Спасибо за ответ. Скажите, пожалуйста, а вероятность, что это онкология, может быть?

Принятый ответ

Онкологию я не увидела.

Спасибо за ответ!

Здравствуйте. Используйте мазь гиоксизон 2 раза в день. Удачи

Здравствуйте! Спасибо за ответ. А что это может быть?

Принятый ответ

Похоже на стрептодермию.

Спасибо за ответ!

Здравствуйте
Вероятно герпес
На фоне снижения иммунитета, переохлаждений бывает
Наружно мазь ацикловир 5 р в день до нормализации
Т валацикловир 500 мг 2 р в день 7 дней

Здравствуйте! Спасибо за ответ. Скажите, пожалуйста, а есть ли вероятность, что это может быть онкология?

Принятый ответ

Не похоже на онко

Спасибо за ответ !

Здравствуйте
Как давно?
Фото четче можете сделать ?

Здравствуйте. Примерно неделю. Фото, к сожалению, нет возможности сделать

Где белое, там язва?
Мокнет?

Да, немного мокнет.

По наводящим вопросам мое мнение Это не герпес.
Пока лечим следующим образом.
1. Фукорцин 2-3 р в день 4-5 дней.
2. Через 5 минут Любой крем на выбор: Бактробан , супироцин или фуцидин 4 р в день 14 дней
Препарат выбора супироцин
3. Для ускоренного заживления крем эплан 2-3 р в день 14 дней
Скорейшего выздоровления!

Спасибо. А что тогда это может быть?

Тк с Ваших слов появилось неделю назад-это не рак. Это воспаление с нагноительным процессом.
Бабушка же не лежачая?

Лежит часто, но не постоянно лежачая

Можно думать о пролежне .
Лечитесь как написала сейчас

Спасибо за ответ!