Консультация педиатра /

Сыпь по всему телу — вопрос №2496720

Ребенку три месяца

По всему телу пошла сыпь больше всего на щечке и шее

У меня атопический дерматит есть
Выписка как на зло яблочный фрэш за день до этого урожая, начала пить витамин д3 и начали курс массажа на Дж беби масле… полный компот

Чем спасаться теперь не знаю, масло другое уже взяла для массажа

Возраст: 3

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте
После массажа купаете ребёнка?
Скорее всего аллергическая реакция на масло
Принятый ответ
Клиент
Купаю, но вот третий день ситуация не улучшается. А началось за день до массажа

Клиент
Скажите нам нужен антигистаминный препарат?
Педиатр
Дайте сейчас антигистаминное фенистил из расчета 2 капли на 1 кг массы тела ребёнка

На кожу наносите атопик/липобейз
Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте
По фото похоже на контактный дерматит
Масло рекомендуется убрать
Можно делать массаж на сухую руку либо заменить на эмоленты
Массаж лечебный или профилактический?
Если массаж профилактический, тогда можно подождать 3 – 5 дней, пока не восстановится кожа.
Сейчас обязательно уход за кожей
Мягкое очищение кожи : купать в воде 27-34 градуса
Избегать мыла, потому что щелочной ph высушивают кожу. Можно : атодерм, липикар, топ крем гель,атопик.
Не используем мочалки , После купания промокнуть кожу полотенцем и сразу наносим эмоленты
Устранить провоцирующие факторы
Витамин д вы начали пить или ребенок ?
Принятый ответ
Клиент
Поняла

Витамин я начала пить
Клиент
Скажите, нам антигистаминное что-то нужно?
Педиатр, Детский кардиолог
Начните с ухода за кожей , если есть динамика- антигистаминные не нужно
Если сыпь не угасает-фенистил в каплях
Клиент
Хорошо. Скажите наблюдать совместно с уходом сколько? Трех дней будет достаточно?

Ребенок просто беспокойны, может быть эй это дискомфортно
Педиатр, Детский кардиолог
Трех дней будет достаточно
Если плохо спит от зуда и дискомфорта- можете дать фенистил
Клиент
Спасибо большое???
Педиатр, Детский кардиолог
Пожалуйста ?
Педиатр
Добрый вечер !
Сыпь аллергического характера !
Сейчас необходимо убрать масло для массажа и делать без него и крем тоже никакой не нужен ( обычно сейчас уже делают без них !
Для ухода использовать эмо ленты 2 раза в день ( 2 раз после купания длительно !
Вит д 3 тоже убрать , когда сыпь уйдет прием возобновить и посмотреть реакцию !
Принятый ответ
Клиент
Скажите, нам нужен антигистаминный препарат?
Педиатр
На данный момент нет , можно обойтись без него
При ухудшении фенестил 2 кап на кг в сутки 5-7 дней!