Консультация эндокринолога /

Длинные тонкие волосы , видны лишь , но не ощущаются на ощупь — вопрос №2496890

Здравствуйте, заметила у дочки 8лет , что волосы в зоне бикини длинные и тонкие . При этом у нас снова появились синехии
Что делать ? Что нужно проверить для начала , как определить , что молочные железы начали расти?

Возраст: 8

Хронические болезни: Аллергик

Эндокринолог, Сомнолог
Здравствуйте.
Рост ребенка?
С 8 лет начинается половое развитие у девочек. Появление тонких волос - скорее норма.
Начало роста молочных желез определяется внешне, по их виду. Обычно доктор та очном осмотре это видит.
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте, рост 139см
Эндокринолог, Сомнолог
Рост выше нормы. Сделайте рентген кисти для определения костного возраста.
Клиент
А если у нас в этом году уже был дважды рентген , не опасно
Эндокринолог, Сомнолог
Нет, не опасно, излучение минимальное.
Эндокринолог, Сомнолог
если костный возраст не более чем в 2.5 раза больше настоящего возраста, то обследование не нужно. Простое и довольно информативное исследование.
Терапевт, Эндокринолог
Добрый день
Уже может начаться половое созревание
Покажите девочку детскому гинекологу
Принятый ответ
Эндокринолог
Здравствуйте. С 8 лет у девочек может начаться половое созревание и появление волос может быть нормой. Какой рост и вес?
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте, рост 139см - вес 32кг
Эндокринолог
Высокая для 8 лет, можно сделать рентген кистей рук с определением костного возраста
Клиент
У нас отец 195см , практически с рождения мы вот такие высокие
Эндокринолог
Здравствуйте! Если рост 119-134см, то вполне нормально начало полового созревания. Покажитесь детскому гинекологу для очного осмотра.
Принятый ответ
Клиент
Наш рост 138см , почти 139см . При этом наш отец 195см