Длинные тонкие волосы , видны лишь , но не ощущаются на ощупь

Здравствуйте, заметила у дочки 8лет , что волосы в зоне бикини длинные и тонкие . При этом у нас снова появились синехии Что делать ? Что нужно проверить для начала , как определить , что молочные железы начали расти?

Аллергик
8 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Рост ребенка?
С 8 лет начинается половое развитие у девочек. Появление тонких волос - скорее норма.
Начало роста молочных желез определяется внешне, по их виду. Обычно доктор та очном осмотре это видит.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, рост 139см

Рост выше нормы. Сделайте рентген кисти для определения костного возраста.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А если у нас в этом году уже был дважды рентген , не опасно

Нет, не опасно, излучение минимальное.

если костный возраст не более чем в 2.5 раза больше настоящего возраста, то обследование не нужно. Простое и довольно информативное исследование.

Принятый ответ

Добрый день
Уже может начаться половое созревание
Покажите девочку детскому гинекологу

Принятый ответ

Здравствуйте. С 8 лет у девочек может начаться половое созревание и появление волос может быть нормой. Какой рост и вес?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, рост 139см - вес 32кг

Высокая для 8 лет, можно сделать рентген кистей рук с определением костного возраста

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

У нас отец 195см , практически с рождения мы вот такие высокие

Принятый ответ

Здравствуйте! Если рост 119-134см, то вполне нормально начало полового созревания. Покажитесь детскому гинекологу для очного осмотра.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Наш рост 138см , почти 139см . При этом наш отец 195см