Как правильнее пить витамины

Здравствуйте, я пью ретиноиды, начала пить витамины, так как осень, чтобы иммунитет поднять Как лучше пить ? У меня омега, витамин Д, цинк и витамин С . Просто как я знаю, что витамин Д усваивается плохо с витамином А( как бы лучше распределить прием таблеток? Я пью ретиноиды 2 раза в день утром и вечером

Срк, цистит
19 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Витамин Д Вы можете принимать через 3-4 часа после утреннего приема ретиноидов, взаимодействия уже не будет.
Омега и цинк принимается после еды, без четкого разграничения с ретиноидами. Витамин С я не рекомендую на длительный прием. Коротких 10-14 дневных курсов во время болезни достаточно. В обычной жизни витамина С организм получает с едой в достаточном количестве.

Принятый ответ

Добрый вечер)
Витамин Д, во время завтрака, обязательно должны присутствовать жиры , так как он жирорастворимый , сутра + омега.
Цинк и Вит С можно в обед, цинк принимать месяц, что не скажешь о витамине C, не больше 10-14 дней. Лучше делать курсами, на 2 недели в 1-2 месяца.
С уважением)